Как стало известно нашему сайту, Черкасский Днепр может усилиться игроком в статусе кандидата в молодежную сборную Украины. Речь идет о центральном полузащитнике Артеме Сторчоусе. 20-летний воспитанник местного футбола играет в белозорской Заре. В чемпионате Украины среди аматоров он провел в этом году 12 матчей, отличившись 5 голами. В кубке ААФУ — 3 матча, 1 гол.

В августе месяце Сторчоус стал первым аматором, которого Сергей Ковалец привлек к молодежной сборной Украины. Тогда он был вызван на сбор и поучаствовал в благотворительном товарищеском матче с Черкасским Днепром (2:2), заменив на 75 минуте Ордеца из донецкого Шахтера. К слову, участием в выставочном матче дело не ограничилось. В ноябре Артем вместе с еще несколькими представителями любительских коллективов нашей страны был вызван и на второй сбор "молодежки". Он отыграл второй тайм спарринга с Динамо-2, но в международном товарищеском матче с Турцией остался в запасе.

К слову, Сторчоус уже привлекался к сборам первой команды Славутича. Теперь же он снова получит шанс проявить себя в главной команде области. Он будет приглашен на зимние сборы и в итоге может попасть в зимнюю заявку. Эту информацию нашему сайту подтвердил главный тренер Черкасского Днепра Игорь Столовицкий: "Да, Сторчоус будет работать с нами на зимних сборах — мы будем его привлекать. А дальше всё зависит от него — как он себя зарекомендует".

Football.ua