Как стало известно нашему сайту, Буковина может усилиться новым вратарем, причем, он уже сыграл бы за нее на кубок, однако пока ждет своего международного трансферного сертификата. 

Речь идет не о легионере, а об украинском вратаре Александре Мусиенко. Опытный голкипер, воспитанник столичного футбола, в прошлом сезоне играл за тернопольскую Ниву, но летом покинул перволиговый клуб и откликнулся на приглашение мальтийского клуба ФК Валлетта. 

Однако вышло так, что в составе вице-чемпиона Мальты он не смог сыграть ни во внутреннем первенстве, ни в Лиге Европы, где команда уступила в первом же раунде валлийскому Ньютауну. Дело в том, что украинец так и не дождался рабочей визы, без которой не смог играть за клуб, который проявил к нему дельный интерес. 

Поэтому в итоге уже после подписания контракта с Валлеттой Мусиенко вынужден был покинуть мальтийский клуб. Сейчас Александр близок к переходу в Буковину, за которую играл в сезоне 2011/12 годов. Тогда в первой лиге он сыграл за черновчан 34 матча, а еще два провел в кубке страны.

Артур Валерко, Football.ua