Футбольный клуб Балканы, выступающий во Второй лиге Украины, на этой неделе объявил о ребрендинге, сменив свою командную эмблему, однако в конечном итоге руководство было вынуждено официально отказаться от утвержденного варианта. 

Дело в том, что в новом логотипе клуба из Одесской области были обнаружены сходства с эмблемой польской команды Завиша Быдгощ. Представители Балкан выступили с объявлением, извинившись за данный инцидент и аннулировав новый логотип. О том, планирует ли заринский клуб все-таки осуществить еще одну попытку ребрендинга — пока неизвестно, но пока он будет выступать под старой эмблемой.

"ФК Балканы отзывает официальную информацию об изменении командной эмблемы в связи с выявлением сходства нового образца нашей эмблемы с логотипом футбольного клуба Завиша Быдгощ из Польши".


"Мы очень ценим и уважаем индивидуальность и идентичность польского клуба. Наш клуб дорожит своей репутацией и не намерен нарушать авторские права ФК Завиша Быдгощ". 

"Нам очень жаль, что произошел этот досадный инцидент. Желаем футбольному клубу Завиша Быдгощ спортивных успехов!" — сказано в официальном заявлении на сайте Балкан.

Напомним, что Football.ua также сообщал о возможной схожести эмблем Балкан и Завиши Быдгощ, но при этом мы решили провести голосование среди наших читателей, мнения которых касательно возможного заимствования и обычного совпадения разделились практически поровну.

Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.