Укол адреналина, на который рассчитывали руководители Волыни, возвращая на тренерский мостик Виталия Кварцяного, не помог команде выйти из крутого пике. Он не оказался магом, чародеем или кем-то подобным. Ведь в нынешней ситуации лучан любому тренеру трудно работать.

Начали лучане здорово. С первых минут команда большими силами пошла в атаку, полузащитники и защитники выполняли много передач в штрафную площадь соперника. Была мотивация, самоотдача и высокая интенсивность борьбы на всех участках поля. Кварцелона в действии.

Правда, запал — единственное, чем запомнились хозяева поля. Игрокам явно не хватало понимания тренерских задач, после ухода стартового азарта на первый план вышли проблемы с игровой формой практически каждого футболиста команды.

Две грубые оплошности привели к двум мячам в ворота Волыни в течение одной минуты. После подачи со стандарта Прындета неудачно сыграл против Шарпара, а тот технично головой подрезал мяч в ворота.

В следующей атаке сработало правило непонимания и недостаточного времени работы. Лучане при Кварцяном всегда играли с высокой линией обороны и искуственными офсайдами, но за три дня наиграть и вспомнить (пару Масло — Шиков приглашал еще Кварцяный) было крайне трудно. Одна из таких атак привела к выходу один на один Аржанова буквально с центра поля. И второй бывший игрок Волыни забил в Луцке...

Причем, это была далеко не единственная подобная атака в первом тайме, пока звучный голос Кварцяного не скомандовал играть более осторожно. Таких ужасных позиционных провалов больше не было. Другое дело, что впереди у Волыни практически ничего не получалось. Стоит ли удивляться, учитывая весеннюю форму Бикфалви, Савича и Суботича. Да и психологический удар получился слишком уж сильным для команды в положении Волыни.

Только ближе к концу тайма Волыни удалось устроить более-менее серьезное давление на ворота противника, однако до опасных моментов дело не доходило. Не помогла хозяева поля и травма центрального защитника Сидоренко, приведшая к переводу в оборону Богданова. Единственный достойный упоминания момент был у Савича после скидки Суботича, но он почему-то решил разворачиваться спиной к воротам, будучи в штрафной площади и потерял шанс.

Чего было в достатке, так это стандартов. Их подавали самые разные люди Занев, Бикфалви, Кинаш, но результат всегда был один — ничего. И это с несколькими гренадерами и мастерами игры головой в составе.

Более того, во втором тайме Волынь еще и второй мяч у своих ворот после штрафного пропустила. Вновь банальная передача в штрафную привела к панике: Симинин заметался, Шиков проиграл борьбу Гоменюку, а Аржанов пробивал уже без помех. Гоменюк и Аржанов в той атаке были единственными представителями Арсенала в штрафной площади соперника.

Счет 3:0 окончательно должен был убить интригу, несмотря на все разговоры о характере команд Кварцяного, трудном турнирном положении и прочих вещах. Более важным тут была история последних встреч Арсенала, других аутсайдеров сезона Карпаты и Говерлу киевляне также обыгрывали по ходу встречи с таким счетом, после чего резко останавливались, теряли бдительность.

Нечто подобное приключилось и теперь. У Занева в кое-то веки вышла подача с левого фланга, Богданов не лучшим образом сыграл на ближней штанге, а Суботичу оставалось только в пустые ворота попасть.

Это походило на гол престижа ровно до того момента, пока Бикфалви после скидки Стевича с семи метров умудрился пробить вышле ворот. Будь румын тогда поточнее, все могло перевернуться с ног на голову.

Только это могло быть сказочным сценарием. На самом деле одна команду львиную долю матча переигрывала другую, показывала более стабильную и сбалансированную игру (Арсенал действительно сейчас хорош), заслуженно одержав победу. А Волынь в следующем туре едет на Мортал Комбат в Ужгород. Хотя Кварцяному нужно сильно постараться в ближайшую неделю, ведь Волынь уже сейчас напоминает проигравшего эту смертельную битву.