Вратарь – Антон Сытников (Горняк-Спорт)

В четырех из семи состоявшихся на данный момент матчей тура вратарские подвиги не были столь яркими, поэтому после доигрывания всех переносов, вероятно, на этой позиции появится и более яркий кандидат. Сытников, конечно, несколько омрачил свое выступление в Херсоне досадным пропущенным мячом, но при этом Антону следует отдать должное за уверенную игру по ходу матча. Даже играя в меньшинстве, Горняк-Спорт сумел выиграть у Кристалла.

Правый защитник – Алексей Моисеенко (Горняк-Спорт)

В Херсоне Моисеенко отличился весьма активной игрой на своем фланге. Он часто разгонял атаки сольными рейдами, доставлял мяч в чужую штрафную своими навесами (это очень важно, учитывая, насколько здорово играет в таких случаях Кириенко) и мог становиться и соавтором голов, но товарищи не всегда пользовались его передачами.

Центральный защитник – Павел Чмеленко (Горняк-Спорт)

Его выход на замену под конец первого тайма был вызван удалением товарища и желанием тренерского штаба комсомольчан укрепить оборону. А вышло, что именно Чмеленко стал «джокером»: едва появившись на поле, воспитанник херсонского футбола поразил ворота Кристалла прицельным дальним ударом. В оставшееся время Павел больше сосредоточился на разрушительной работе, тем более, что доигрывала его команда против разъяренных херсонцев вдевятером.

Центральный защитник – Александр Булычев (Кремень)

В матчах с херсонцами и свердловчанами юные карловчане сумели удивить своих более опытных соперников, поэтому кременчугским футболистам надлежало быть начеку. И опытный Булычев уверенной игрой в обороне практически не оставил хозяевам шансов, а еще начал голевую комбинацию, отдав отличный длинный пас Иванову.

Левый защитник – Анатолий Кицута (Оболонь-Бровар)

Нужно было видеть, как Кицута разделал своих опекунов за мгновение до того, как нанес разящий удар в дальний угол. Видно было, что против стрыян Анатолий играл вдохновенно, с большим желанием помочь команде реабилитироваться за новокаховскую осечку. В победу оболонцев он сделал свой вклад уверенной игрой на фланге и голом.

Правый полузащитник – Сергей Гвоздевич (Горняк)

Один из старожилов и – не по годам – ветеранов криворожской команды пропустил немало матчей после травмы и именно в матче против белоцерковцев впервые появился в основе. В итоге Гвоздевич сразу же стал одним из героев своей команды: он неоднократно угрожал воротам гостей и забил важный второй мяч, который лишил Горняк нервотрепки последних минут.

Центральный полузащитник – Андрей Григорик (Горняк)

Весьма активно отыграл против Арсенала-Киевщины Григорик. Он с первых минут больше всех угрожал чужим воротам, однажды даже попал в перекладину. А уже во втором тайме Андрей стал ассистентом для Гвоздевича, установившего окончательный счет в матче.

На замену: кременчужанин Сергей Ченбай появился на поле в перерыве матча в Карловке. К тому времени его команда выигрывала со счетом 2:0, и Сергей сделал все, чтобы удвоить это преимущество. Он заработал пенальти, реализованный Степанчуком, и ассистировал Чернию, оформившему дубль после его прохода и мягкого навеса.

Центральный полузащитник – Артем Фаворов (Оболонь-Бровар)

Артем стал одним из ключевых игроков оболонцев в нынешнем сезоне. Помимо привычной работы в центре поля, он еще и взял за правило угрожать чужим воротам. В матче со Скалой он забил сам, поучаствовал еще в двух голевых комбинациях, а еще в нескольких эпизодах лишь вратарь мешал ему нарастить свой голевой наработок.

Левый полузащитник – Илья Коваленко (Оболонь-Бровар)

На левый фланг поставим автора двух голов, голевой передачи и результативного углового в матче против Скалы. Илья был, пожалуй, самым активным игроком своей команды в победном матче против стрыян и заслуженно стал MVP поединка. Что особо важно, Коваленко не выключился из борьбы даже во втором тайме при четырех голах перевеса своей команды. А если бы реализация не подкачала, то спокойно дошел бы и до хет-трика.

На замену: отметим и оболонца Григория Гараняна. Во-первых, это он быстрым голом деморализовал соперников и положил начало разгромной победе своей команды, во-вторых, Григорий и дальше активно комбинировал с товарищами и стал соавтором гола Фаворова, удобно сбросив ему мяч.

Нападающий – Андрей Ильяшов (Горняк)

Форвард криворожан, как и в первом круге, выдал отличный матч с белоцерковцами. Он открыл счет в матче, хладнокровно решив судьбу эпизода, после чего продолжал активно участвовать в атаках своей команды. Мог, кстати, и не останавливаться на одном голе, но и без того сохраняет за собой третье место в списке лучших бомбардиров.

На замену: удачной игрой в последних матчах форвард комсомольчан Сергей Рябцев может смело застолбить свое место в резерве символической сборной. Второй тур кряду Сергей забивает после выхода на замену, и на этот раз его гол становится архиважным, победным, приносящим три очка.

Нападающий – Константин Черний (Кремень)

Еще не так давно вторая лига знала Черния как защитника, но в Новой Каховке из-за дефицита нападающих решили поставить ставку на его хорошие данные, и понеслось. Константин забил два мяча Кремню, после чего получил приглашение перейти в эту команду, и вот он уже стал одним из лучших бомбардиров кременчужан. Карловке забил дважды, проявив настырность и реакцию в атаке.