Тот, кто со скуки не переключился на другую трансляцию после первого тайма отчетной встречи, был вознагражден драматичной и полной голов второй половиной матча.

Началась она с опасных атак сборной ДР Конго, сначала требовавшей пенальти, а затем создавшей по-настоящему опасный момент усилиями потревожившего перекладину Бокила.

Но первые два мяча влетели в противоположные ворота. Защитники ДР Конго упустили Доре после длинной подачи со штрафного, и форвард Красных Дьяволов сумел переправить мяч точно в цель.

Ответ "демократов" не заставил себя долго ждать, но на выручку голкиперу Мафумби снова пришла перекладина, принявшая на себя удар Макиади со штрафного.

И вот, вместо того чтобы сравнять счет, Леопарды снова пропустили. Они позволили Доре в упор расстреливать Кидиабу, и хотя с первым ударом вратарь справился, на добивание успел Бифума.

0:2 за полчаса до финального свистка. Вылет казался практически неизбежным, но Леопарды не опустили лапы и практически мгновенно отыграли один мяч. Динамовец Мбокани освободился от опеки защитника и вовремя откликнулся на передачу быстроногого Боласи вдоль ворот.

Вслед за этим команды упустили по моменту, а затем Бокила сравнял счет мощным выстрелом в верхний угол.

Мбокани и компания выглядели намного сильнее соперников, атаковали быстро и размашисто, потому третий мяч в ворота Мафумби сюрпризом не стал. Кимваки оформил камбэк ударом головой после штрафного.

Точку в матче поставил тот, кто начал реконкисту. Дьемерси Мбокани продемонстрировал силу, скорость и ловкость, оттеснив защитника, убежав от него и со второй попытки отправив мяч в сетку. Леопарды в полуфинале, причем абсолютно заслуженно.

Станислав Салата, Football.ua

Конго — ДР Конго 2:4
Голы: Доре, 55, Бифума, 62 — Мбокани, 65, 90, Бокила, 75, Кимваки, 81

Конго: Мафумби, Магнокеле, Бабеле, Мубио, Баудри, Ндинга, Оньянг, Бука Муту (Ондама, 84), Бифума, Литсинги (Гандзе, 84), Доре (Малонга, 75)

ДР Конго: Кидиаба, Иссама, Монгонгу, Закуани (Кимваки, 50), Касусула, Бокила, Мбемба, Макиади (Мунганга, 89), Боласи, Мбокани, Мабвати (Кебано, 67)

Предупреждения: Ндинга — Макиади