Херардо Мартино сделал только одну замену в составе, если сравнивать с матчем против Парагвая, где было упущена верная, как казалось после первого тайма, победа – в центре поля вместо Эвера Банеги вышел Лукас Билья. Больше удивил Табарес, который тоже провел лишь одну замену, но, почему-то, убрал лучшего игрока против Ямайки Карлоса Санчеса, а на его место выпустил Альваро Гонсалеса.

От матча не стоило ожидать зрелища, и оно не получилось. Уругвай ожидаемо прибавил в качестве, если сравнивать с игрой против Ямайки, но этого не хватило, чтобы отобрать очки у Аргентины, в итоге одержавшую трудную, но заслуженную победу.

Первый опасный удар на 25-й минуте нанес Агуэро. Месси подал с правого угла штрафной зоны, а Серхио пробил головой с линии вратарской, но Муслера отбил. Через несколько минут шанс у противоположных ворот имел Ролан – замкнул головой навес справа от Альваро Перейры, но немного не попал в левый угол.

По опасным моментам в первом тайме было равновесие, но ощутимое игровое преимущество было у Аргентины. Во втором тайме – аналогично, разница только в том, что одну из атак Альби-селесте реализовали. 

В начале второго тайма Макси Перейра справа ворвался в штрафную, однако не смог с острого угла пробить Перейру. Судьба матча решилась на 56-й минуте. Сабалета навесил справа во вратарскую, и Агуэро переправил мяч в сетку ворот ударом головой в падении. 

Шанс сравнять счет упустил Ролан, пробивший выше ворот после ошибки Ромеро – голкипер неудачно отбил перед собой дальний низовой выстрел. Под конец матча классно с лета из-за пределов штрафной пробил Гонсалес, но мяч прошел над перекладиной.

Аргентина набирает после двух матчей четыре очка, и с большой вероятностью завершит групповой турнир на первом месте, ведь в третьем туре ей играть против Ямайки.

Евгений Блажко, Football.ua

 

Аргентина – Уругвай 1:0
Гол: Агуэро, 56

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Отаменди, Рохо, Маскерано, Билья, Ди Мария (Роберто Перейра, 89), Пасторе (Банега, 79), Месси, Агуэро (Карлос Тевес, 82)

Уругвай: Муслера, Макси Перейра, Годин, Альваро Перейра, Хименес, Кристиан Родригес (Карлос Санчес, 64), Альваро Гонсалес, Аревало, Лодейро (Абель Эрнандес, 69), Кавани, Ролан

Предупреждения: Маскерано, Рохо, Ромеро – Лодейро, Годин, Альваро Перейра

АргентинаАргентина   УругвайУругвай
69% Владение мячом 31%
12 (7) Ударов (в створ) 14 (3)
13 Фолы 22
577 Передач всего 252
83% Успешные передачи 54%