В случае победы Перу ситуация в группе запутывалась до предела – у всех четырех команд перед решающим туром становилось по три очка, — но в это не очень верилось. В первом туре Венесуэла показала очень грамотную и практически безошибочную игру против Колумбии, а Перу, хоть и навязал борьбу Бразилии и едва не свел игру к ничьей, ошибок как раз допустило много. Но команда Рикардо Гареки превзошла ожидания и таки выиграла матч.

Игра начиналась с преимущества Венесуэлы, и на 7-й минуте мог открывать счет Рондон. Герра классно забросил мяч в центр штрафной, и пробил Саломон в падении ногой, но мяч прилетел в руки Гальесе.

Все изменилось на 29-й минуте после удаление Аморебьеты, который зачем-то прыгнул шипами на колено лежащего Герреро. В большинстве перуанцы, естественно, перехватили инициативу, и время от времени стали создавать моменты. В конце первого тайма Герреро принял мяч в штрафной и пробил с лета в ближний угол – неточно.

После перерыва преимущество перуанцев стало еще солиднее, и на 72-й минуте они наконец добились цели. Куэва сделал передачу в штрафную на Герреро, ее попытался в подкате перехватить Ринкон, но вместо перехвата получилась прекрасная передача на Писарро. Удар Клаудио – и мяч от перекладины залетает в ворота – 1:0.

Перу удержало победу и сделало очень интересным третий тур. Сейчас у всех четырех участников группы С по три очка и у всех разница голов нулевая, но у перуанцев и бразильцев по два забитых гола, поэтому находятся они выше. 21 июня Колумбия сыграет с Перу, а Бразилия – с Венесуэлой. Вот, правда, матчи будут не в одно время, и в такой ситуации это очень плохо.