Позитив дня. Обоюдное желание победить

Не в каждом матче за 3-е место можно увидеть такую страсть и желание победить, какую продемонстрировали сегодня сборные США и Колумбии. В принципе, и у тех, и у других были поводы для игры в матче за бронзу, словно это был финал. Колумбийцам очень хотелось доказать своим болельщикам и критикам, что поражение от Чили было несчастным случаем, а в случае с Соединенными Штатами работали два фактора – желание сатисфакции после оглушительного разгрома от Аргентины и статус хозяев турнира. Поэтому матч в Глендэйле вышел очень напряженным и зрелищным.

Жаль лишь, что с реализацией у обеих команд наблюдались серьезные проблемы, иначе вместо счета 0:1 на табло стадиона вполне мог бы светиться счет 4:3, причем не обязательно в пользу победивших в итоге колумбийцев. Ведь Звездно-полосатые испортили, пожалуй, даже больше отличных шансов для взятия ворот, хотя каркас звенел и за спиною Давида Оспины, и за спиною Тима Ховарда, получившего шанс сыграть на домашнем турнире. Но единственный раз, когда вратари не помогли оставить ворота сухими, произошел на 31-й минуте, после того, как Колумбия разыграла шикарнейшую комбинацию, результатом которой стал второй гол Карлоса Бакки на турнире.

Сэйв дня. Давид Оспина

Клинт Дэмпси не привык на этом турнире уходить с поля без забитого гола, но в этот раз ему пришлось это сделать, и заставил лидера американцев остаться на сухом пайке вратарь Давид Оспина. Какой прыжок! Не зря колумбийский страж ворот в итоге получил звание лучшего игрока "бронзового матча".

 

Нервы дня. Ороско и Ариас

Эпизод с удалениями Майкла Ороско и Сантьяго Ариаса лишь подтверждает написанное выше о принципиальности матча и желании обеих команд победить. Хотя бить соперника по лицу все же было не обязательно.

К слову, арбитра, который проявил принципиальность и удалил обеих виновников эпизода, зовут Даниэль Федорчук. Привет украинской диаспоре в Уругвае!

США – Колумбия – 0:1

Гол: Бакка, 31

США: Ховард, Йедлин, Беслер, Ороско, Кэмерон, Брэдли (Нагбе,79), Джонс, Бедойя (Пулишич, 74), Зардес, Дэмпси, Вуд

Колумбия: Оспина, Ариас, Фабра, Сапата, Мурильо, Торрес, Куадрадо (Морено, 74), Селис (Медина, 87), Родригес, Кардона, Бакка (Мартинес, 79)

Предупреждения: Беслер, Джонс, Ороско – Мурильо, Куадрадо, Ариас

Удаления: Ороско 90+3 – Ариас 90+4

Дмитрий Рутов, Football.ua