В Белу-Оризонте определился первый финалист Копа Америка-2019. Им стала сборная Бразилии, которая уверенно разобралась со своим самым принципиальным соперником — Аргентиной.

Почти с первых минут матча "пентакампеоны" взяли игру под свой контроль. На исходе экватора первого тайма Дани Алвес филигранно обошел нескольких оппонентов, отдал на ход Фирмино, а Бобби в свою очередь прострелил на Габриэля Жезуса — 1:0. Первый тайм целиком прошел под контролем хозяев турнира, несмотря на то, что аргентинцы создали больше опасных моментов. Так, Леандро Паредес совершил дальний выстрел при счете 0:0, но мяч пролетел выше ворот. Также была перекладина после навеса со штрафного, но "альбиселесте" не сумели затолкать мяч в сетку.

Бразильцы полностью перекрыли оппоненту все зоны для развития атак, а лидера команды Месси одновременно опекало сразу несколько игроков. Все, на что гости могли рассчитывать, так это стандарты, с которых и были созданы опасные моменты в первом тайме.

На второй тайм аргентинцы вышли более активными. Месси начал получать немного больше пространства. На 66-й минуте Лео выгрыз мяч в борьбе и сам для себя создал момент, но пушечным ударом попал в штангу. Атака не закончилась, форвард Барселоны вновь подхватил мяч и с острого угла совершил прострел во вратарскую, но Агуэро на него не среагировал.

Немногим позже Аргентина заработала опасный штрафной у ворот Алиссона. К мячу подошел Месси, напомнив о полуфинале Лиги чемпионов на Камп Ноу, однако сегодня бразильский кипер выиграл эту дуэль, совершив шикарный сейв и спокойно достав мяч из "девятки". К слову, вратарь Ливерпуля пока не пропустил на турнире ни единого гола.

Пока Месси пытался завести своих партнеров по команде, Жезус выцарапал мяч в центре поля, убежал от нескольких оппонентов и выкатил "круглого" на Фирмино. Тому оставалось лишь попасть по пустым воротам — 2:0.

Именно так и закончился неоднозначный путь Аргентины на нынешней Копа Америка. Абсолютно немощная игра на турнире не дала своих дивидендов. Все, чем команда может гордиться на турнире — первой половиной второго тайма против Бразилии. "Селесао" же заслуженно вышли в финал и ждут результата матча Чили — Перу, в котором определится их будущий соперник.

Бразилия - Аргентина 2:0
Голы: Жезус, 19, Фирмино, 71.

Бразилия: Алиссон — Алвес, Маркиньос (Миранда, 64), Т. Силва, Сандро — Артур, Каземиро — Жезус (Аллан, 80), Коутиньо, Эвертон (Виллиан, 46) — Фирмино.

Аргентина: Армани — Фойт, Песселья, Отаменди, Тальяфико (Дибала, 85) — Де Пауль (Ло Чельсо, 67), Паредес, Акунья (Ди Мария, 59) — Месси, Агуэро, Л. Мартинес.

Предупреждения: Алвес, Аллан — Тальяфико, Акунья, Фойт, Л. Мартинес, Агуэро.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.