Аргентина — Чили

Суббота, 22:00. Сан Пауло, Арена Коринтианс. Диас де Вивар – главный арбитр.

Уже завтра состоится финал Копа Америка, в котором сойдутся хозяева турнира и сенсационный Перу. Сегодня же нам предоставится возможность наблюдать за неудачниками полуфинальных встреч.

Чилийцы попали в квартет, в котором также были уругвайцы, японцы и эквадорцы. Приглашенная на турнир сборная Японии не смогла удивить Видаля и Ко – легкая победа для сборной Чили (4:0). Во втором туре группового этапа чилийцы с минимальным преимуществом в счете одолели сборную Эквадора (1:2).

В битве за первое место команда Рейналдо Руэды схлестнулась со сборной Уругвая. Итогом того противостояния стала минимальная победа чилийцев. Тем не менее, команда продолжала рассматриваться в качестве одного из главных претендентов на победу в турнире.

В ¼ Копа Америки сборная Чили встречалась с Колумбийцами и лишь в серии пенальти смогли добыть путевку в полуфинал, в котором им предстояло сразиться с перуанцами. Будущий финалист не заметил чилийцев, выиграв со счетом 3:0. Такой матч явно пошатнул боевой настрой чилийцев, которым они славятся на весь мир.

Аргентинцы не так удачно начали свой путь на данном турнире в первом туре уступив сборной Колумбии (0:2). На команду Скалони сразу же обрушилось море критики, а после ничейного результат с Парагваем ее количество увеличилось в разы.

Тем не менее, в последнем туре команду ждал матч против Катара, а победа выводила их в ¼. Как несложно догадаться, гости турнира не смогли огорчить грозную (или нет) сборную Аргентины. В следующей стадии Месси и Ко совладали с Венесуэлой (2:0).

В ½ можно было наблюдать «скрытый финал» — настоящая классика подобных турниров. Аргентинцы владели некоторым преимуществом и имели достаточное количество моментов, чтобы рассчитывать на что-то иное кроме поражения (0:2).

Теперь аргентинцам нужно собраться и завоевать третье место, чтобы хоть как-то успокоить критиков сборной в целом и Лео Месси в частности. Что касается лидера команды, то у Лео всего лишь один гол на турнире. Пора бы показать что-то большое, но не поздно ли?

Ориентировочные составы:

Аргентина: Армани — Фойт, Песселья, Отаменди, Тальяфико — Де Поль, Паредес, Ло Чельсо — Месси — Мартинес, Агуэро.

Чили: Ариас — Исла, Медель, Марипан, Бисесвар — Арангис, Пулгар, Видаль — Сагал, Варгас, Санчес.

footballпрогноз 0:1