Сегодня в Донецк прибыла официальная делегация УЕФА во главе с генеральным секретарем Джанни Инфантино.
shakhtar.com
11 серпня 2010, 19:35
Смотр шахтерской столицы на предмет готовности к проведению чемпионата в 2012 году генсек начал с аэропорта, а затем посетил главное место будущего футбольного действа в Донецке – Донбасс Арену.
– На этом стадионе хоть сегодня можно проводить матчи европейского футбольного первенства, – выразил уверенность Джанни Инфантино. – Это действительно один из красивейших стадионов в Европе, хотя я их видел очень много. Он уникален, а главное – построен с нуля, в то время как многие современные футбольные арены мира были реконструированы. В нем все потрясающе: и структура, и дизайн. Я впечатлен! Не ожидал увидеть такой красоты.
Отдельного внимания заслужил и газон Донбасс Арены, на котором уже через несколько часов сыграют сборные Украины и Нидерландов.
– Газон в прекрасном состоянии, – сказал генеральный секретарь. – Очень важно, чтобы он остался в таком же состоянии и к Евро- 2012. Если вы считаете, что здесь можно что-то улучшить, – скажите, что!