Трудно в это поверить, но Криштиану Роналду уже 36 лет. Многие футболисты к этому возрасту уже давно заканчивали с футболом или же доигрывали карьеры в экзотических странах, а португалец продолжает играть на самом высоком уровне, пачками забивая голы и преодолевая рекорд за рекордом. Возраст — не преграда для Криштиану, и он наверняка продолжит радовать нас своим футболом еще несколько сезонов. За это ему честь и хвала.

Безусловно, именно Роналду — главный именинник в мире спорта сегодня, но есть и еще один футболист топ-уровня, который в этот день празднует день рождения. Речь о Неймаре — втором после Килиана Мбаппе самым дорогим футболистом современности. Бразильцу сегодня 29 лет и он продолжает идти к своей цели — победе в Лиге чемпионов с ПСЖ. В прошлом году Неймар остановился всего в шаге от мечты и очень интересно, добьется ли он своего. 

Роналду и Неймара обожают миллионы фанатов по всему миру, но они оба — противоречивые личности. Оба порой не стесняются симулировать, оба могут некрасиво поступить на футбольном поле по отношению к соперникам и даже партнерам по команде, у обоих были проблемы с законом. Несмотря на все моменты, Криштиану и Неймар — выдающиеся футболисты, о которых будут еще долго вспоминать после завершения их карьеры.

А теперь переходим к тесту! Сумеете набрать максимум?



Если у вас не отображается тест, вы можете пройти его по прямой ссылке. Также рекомендуем ознакомиться с другими материалами раздела "Тесты" и проверить свои знания о великих клубах, тренерах и футболистах.

В комментариях можете писать, тест о ком или о чем вы бы хотели увидеть следующим.