Напомним, Зозуля пополнил ряды Бетиса в конце июля на правах свободного агента. Украинец уже успел провести два поединка за новую команду, однако пока что форварду не удалось открыть счет забитым мячам.

Сегодня Бетис на пресс-конференции представил своего новичка, а сам Роман ответил на несколько вопросов журналистов.

"Комфортнее всего я чувствую себя в центре нападения, однако могу играть и справа, и слева. Можно сказать, что я способен сыграть на любой позиции. Где я буду нужен команде, там и буду играть", — сказал Зозуля во время мероприятия.

"Перейдя в Бетис, я пошел на существенное понижение заработной платы, однако я пришел сюда не получать деньги, а играть в футбол. У меня были другие предложения от клубов из других стран, которые были более выгодны для меня с финансовой точки зрения, однако когда поступило предложение от Бетиса, то я долго не думал".

"Инцидент с судьями в Украине? На родине я играл в Днепре, и наша команда очень страдала от ошибок арбитров. В Украине одни судьи могут подсуживать, а другие — нет. Повторюсь, Днепр очень сильно страдал от арбитража, и вот произошел тот эпизод, о котором я очень жалею. В Украине я уже перед всеми извинился и пообещал, что такого больше не повторится", — резюмировал 26-летний футболист.

Напомним, после полуфинального матча минувшего розыгрыша Кубка Украины, в котором Днепр уступил Заре (0:2), Зозуля проявил агрессию по отношению к арбитрам матча, за что впоследствии получил полгода дисквалификации.

Позднее апелляционный комитет Федерации футбола Украины сократил срок дисквалификации Зозули до трех месяцев, а это значит, что уже с 15-го августа форвард сможет выступать в официальных матчах. Ранее сообщалось, что именно этой новости ждал Бетис, прежде чем вступить в переговоры с футболистом.