В столице Египта Каире состоялся первый из восьми матчей 1/8 финала Кубка африканских наций-2019 между сборными Марокко и Бенина. Болельщики, смотрящие матч, стали свидетелями настоящей драмы и безумного триллера.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Во второй половине матча на 53-й минуте бенинцы вышли вперед благодаря голу Адилеху. Впрочем, на 76-й минуте Эн-Несири удалось сравнять счет в матче. Одним из ключевых эпизодов матча стало компенсированное время второй 45-минутки. На 90+6-й минуте футболист Аякса Хаким Зийех не реализовал пенальти, и команды сразу отправились готовиться к экстра-таймам.

Эмоции переполняли игроков обеих команд. Так, на 97-й минуте игрок Бенина Аденон получил красную карточку за неспортивное поведение. В итоге, матч дошел к серии пенальти, в которой более эффективными оказались бенинцы, реализовав все четыре удара, в то время, когда марокканцы забили лишь один из трех ударов.

В 1/4 финала Бенин встретится с победителем пары Уганда — Сенегал.

Марокко — Бенин 1:1 (Пенальти — 1:4)
Голы: Эн Несири, 76 — Адилеху, 53.

Марокко: Боно — Дирар (Мазрауи, 74), Хакими, Се, да Кошта — Буссуфа, Эль-Ахмади (Файр, 107) — Зийех, Амрабат (Идрисси, 88), Беланда (Буфаль, 59) — Эн Несири.

Бенин: Кассифа — Адилеху, Вердон, Аденон — Мама, Имору, Адеоти, Сессеньйон — Суку (Джигла, 69), Дуссу (Тиджани, 87) — Поте (Д'Альмейда, 108).

Предупреждения: Идрисси, Эль-Ахмади — Аденон, Суку, Мама, Тиджани.

Удаление: Аденон, 97 (неспортивное поведение).

На 90+6-й минуте Зийех (Марокко) не реализовал пенальти.

Серия пенальти: Вердон (Бенин) — 0:1, Идрисси (Марокко) — 1:1, Джигла (Бенин) — 1:2, Буфаль (Марокко) — 1:2, Тиджани (Бенин) — 1:3, Эн-Несири (Марокко) — 1:3, Мама (Бенин) — 1:4.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.