Герой – Серхио Агуэро (Аргентина)

После голевого понедельника на Копа Америка наступил почти безголевой вторник. В двух матчах было забито по одному голу – и то один с причуды ямайского вратаря, но второй, в исполнении Серхио Агуэро, высший пилотаж.

На 56-й минуте Пасторе получил пас от Месси, разворачиваясь, обыграл соперника, отдал пас на Сабалету, Пабло быстро подал во вратарскую, а его партнер по Манчестер Сити Агуэро, опередив Хименеса и Гонсалеса, в падении головой переправил мяч в сетку.

Аргентине нужно было победить, чтобы не поставить себя в щекотливое положение перед игрой против Ямайки. Теперь любая победа над командой Шефера с большой вероятностью выведет Альби-селесте из группы с первого места, а крупная победа – уж наверняка.

Антигерой – Дуэйн Керр (Ямайка)

Ямайка неплохо держалась против превосходившего ее в классе Парагвая, пока на 36-й минуте глупость не сотворил Дуэйн Керр. Голкипер вышел из штрафной зоны, чтобы перехватить неточную передачу парагвайцев со своей половины поля и при своем-то огромном росте неудачно сыграл головой, выбив мяч прямо в Эдгара Бенитеса. Форварду гуарани не пришлось даже подставляться – мяч сам в него попал и отлетел в ворота.

На самом деле, не только исполнение паса головой у вратаря получилось плохо, но и сам выход на перехват за пределы штрафной – большая ошибка. Прекрасно видно, что мяч уже через секунду был бы в штрафной зоне, к нему никто не успевал, и Керр мог бы тогда спокойно забрать мяч в руки. 

Ямайка, видимо, крупно проиграет в последнем туре Аргентине и покинет турнир с нулем очков, но в целом команда Шефера оставила после себя положительное впечатление – уж точно лучше, чем от нее ждали. А то, что оба гола за два первых матча она привезла сама себе, даже прибавляет колорита ее выступлениям.

Евгений Блажко, Football.ua