Аргентинская футбольная ассоциация (АФА) сделала официальный запрос в Южноамериканскую конфедерацию футбола (КОНМЕБОЛ) с просьбой предоставить аудиозаписи переговоров главного арбитра матча против Бразилии (0:2) с видеоассистентом, сообщает TyC Sports

Аргентинцы недовольны тем, что эквадорский судья Родди Самбрано не смотрел видеоповторы двух моментов, в которых в ворота Бразилии мог быть назначен пенальти. При этом один из эпизодов случился непосредственно перед атакой, которая привела ко второму голу бразильцев.

Лидер сборной Аргентины Лионель Месси уверен, что в том случае нужно было назначать пенальти в ворота бразильцев. Кроме того, он в целом недоволен судейством: "При малейшем контакте судьи ставили штрафные удары в пользу Бразилии, и это дерьмо постоянно сбивало наш настрой на игру". 

Главный тренер аргентинцев Лионель Скалони также уверен, что в финал должна была выходить его команда.

Финал Копа Америка состоится 7 июля на Маракане. Соперником Бразилии станет сборная Перу, обыгравшая в полуфинале Чили 3:0. Начало матча – в 23:00 по киевскому времени.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.