Артуро Видаль считает, что арбитры на Копа Америка принимали слишком много неверных решений и не умеют пользоваться ВАР.

"Я считаю, что Аргентина стала жертвой судейства в полуфинале против Бразилии, — цитирует полузащитника Барселоны и сборной Чили Sport. – Мы тоже испытали несправедливость на Копа Америка. А обоюдное удаление Месси и Меделя — это желание арбитра стать звездой этого шоу. Два капитана просто решали согреться, потолкавшись плечами. Не было никакой грубости, никто не прикасался к лицу оппонента... Что же касается ВАР, то судьи в Южной Америке просто не знают, как им пользоваться. Надо было поступать так, как это делали в Европе — сначала "обкатать" систему во внутренних соревнованиях, а потом пользоваться ею на крупных турнирах".

В матче за 3-е место Копа Америка Аргентина обыграла Чили — 2:1. Сегодня в финале в 23:00 по киевскому времени встретятся Бразилия и Перу.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.