Інше
08 квітня 2008, 16:24
Коллер уйдет из сборной после Евро
Легендарный нападающий сборной Чехии Ян Коллер, ставший лучшим бомбардиром национальный команды в истории, объявил о завершении своей международной карьеры.
Ян Коллер
08 квітня 2008, 16:24
"Коллер будет играть даже тогда, когда находится в своей худшей форме. Потому что он - Коллер", - такие слова произнес в одном из своих интервью наставник сборной Чехии Карел Брюкнер. Сейчас эпоха Годзиллы подошла к концу.
Высоченный форвард дебютировал в национальной команде в 1999-м году в поединке против Бельгии. С того времени в 85 матчах Коллер 52 раза сумел расписаться в воротах соперников.
"Чувствую, что пора завершать с выступлениями за сборную. С Брюкнером у меня прекрасные отношения. Мы покинем национальную команду вместе. Евро-2008 станет последним турниром в моей биографии здесь. Надеюсь, что он будет успешным", - подытожил Ян Коллер.