Мы продолжаем открывать неделю рубрикой о лучших комментариях прошедших семи дней по мнению нашей редакции. Сразу просим прощения у авторов других смешных комментариев, которые не попали в сегодняшний обзор. Надеемся на понимание того, что мониторинг всех комментариев во всех новостях, даже за такой крошечный период как семь последних дней — дело, которое занимает уйму времени. Именно поэтому нет возможности уследить за всеми вашими месседжами.

Сразу хочется отметить, что в данной подборке также не будет большинства интересных комментариев, связанных с новостями о Мирче Луческу и Динамо. Положение румынского специалиста в стане "бело-синих" настолько часто менялось в течение прошлой недели, поэтому мы приняли решение ненадолго отложить эту тему в сторону. Кроме того, мы уже делали отдельную подборку комментариев о Луческу и его назначении в Динамо.

К счастью, в европейском футболе произошло множество других интересных событий, которые не остались без вашего внимания. Желаем вам приятного чтения и прекрасного настроения.


Вест Хэм назвал трех лучших футболистов сезона-2019/20, в число которых вошли Деклан Райс, Анжело Огбонна и Майкл Антонио. Украинский вингер Андрей Ярмоленко остался за пределами внимания "молотобойцев".

Игорь Михайлович, Вы?


Манчестер Юнайтед финишировал на третьей строчке в турнирной таблице АПЛ, на что главный тренер Оле-Гуннар Солскьяер отреагировал весьма скромным образом: "Третье место — это огромное достижение. Но, пожалуйста, не хвалите меня слишком много!"

Алексей Михайличенко, наверное, в полнейшем недоумении...


Не будем далеко отходить от Манчестер Юнайтед: "красные дьяволы" установили рекорд английской Премьер-лиги по количеству пенальти, пробитых в одном сезоне.

Ничего, в следующем сезоне наверстают:


Появлялась информация, что Александр Спиридон отказался войти в тренерский штаб Мирчи Луческу в Динамо после разговора с Сергеем Палкиным, однако генеральный директор Шахтера опроверг данную информацию: "Я никогда не говорил на эту тему со Спиридоном".

Всё циклично в этом мире:


Наш журналист Евгений Музыка подготовил для вас тест в честь дня рождения нападающего Тоттенхэма Харри Кейна, которому 28 июля исполнилось 27 лет.

Почувствуйте себя немного Эриксеном:


Владимир Шаран в следующем сезоне продолжит руководить Александрией в качестве главного тренера: "Общались с президентом – продолжаем работать дальше".

Пора делать сборник из крылатых фраз:


Нападающий мадридского Реала Карим Бензема признался, что однажды хотел бы стать обладателем Золотого мяча: "Я все время думаю о Золотом мяче".


Издание La Gazzetta dello Sport сообщило, что Интер намерен оформить переход Лионеля Месси на правах свободного агента, предложив ему ежегодную зарплату в 65 миллионов евро.

Коротко и ясно:


Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии, который возглавляет наследный принц Мохаммед бин Салман, отказался от приобретения Ньюкасла.

Фан-база Ньюкасла значительно сократилась в одно мгновение:


Сарагоса попросила арбитражный суд отсрочить выплаты донецкому Шахтеру за Матузалема.


По информации различных изданий, новым главным тренером Мариуполя станет Остап Маркевич.

Факты:


Челси планирует серьезно усилить состав в летнее межсезонье, подписав Бена Чилвелла, Деклана Райса, Кая Хаверца и Яна Облака.

Налаживают былые связи:


Потерпев неудачу в приобретении Ньюкасла, инвесторы из Саудовской Аравии обратили свое внимание на Милан.

Оставим это здесь. Может сработает.


Десна договорилась с Шахтером о продлении аренды защитника Ефима Конопли. Молодому футболисту осталось уладить последние детали будущего перехода.

Есть подозрения, что Десна проявляется интерес к одному экс-игроку Шальке:


Никита Евтушенко, Football.ua