В центральном поединке 25-го тура чемпионата Англии встретятся Манчестер Сити Пепа Гаврдиолы и Арсенал Унаи Эмери.

Ман Сити — Арсенал
Воскресенье, 18:30, Манчестер, Этихад Стэдиум. Арбитр Мартин Аткинсон

Лондонский Арсенал за последние полтора месяца встретился с четырьмя представителями ТОП-6, Ман Сити — последний. Результаты "канониров" в этих матчах совершенно не впечатляют — поражение от Тоттенхэма в Кубке Лиги, разгром от Ливерпуля в чемпионате, победа над Челси и вылет из Кубка Англии от Манчестер Юнайтед.

Еще более трудным видится положение Арсенала в свете того, что команда Эмери не лучшим образом играет в выездных матчах, проиграв в этом сезоне 11 из 19 матчей.

В состав "горожан" может вернуться левый защитник Бенджамен Менди, который пропустил очень длительный период времени из-за травмы. Этот факт также не играет на руку Арсеналу. Статистика также на стороне Сити — 12 побед в последних 13 матчах АПЛ дома, минимум 2 гола в тех самых 13 матчах АПЛ. И вообще, последний раз Арсенал не поиграл Ман Сити почти два года назад (4 матча).

Все это говорит о том, что явным фаворитом матча является Манчестер Сити. Букмекерская компания Фаворит Спорт, предлагает на победу Ман Сити коэффициент — 1,27. Победа Арсенала может увеличить Вашу ставку в целых 10,75 раз. Если поставить на ничью, и матч так и завершится, то выигрыш окажется в 6,25 раза больше, чем изначальная сумма.