Сегодня, 22-го мая, состоится финальное противостояние грандов украинского футбола в сезоне-2018/19. Шахтер и Динамо сыграют шестой матч в нынешней кампании.

Шахтер — Динамо
Среда, 22 мая, начало в 19:30. ОСК Металлист, Харьков. Главный арбитр — Ярослав Козык (Мукачево). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Впервые в истории Независимой Украины Шахтер сыграет против Динамо в статусе самого титулованного клуба страны. На прошлой неделе в Запорожье "горняки" сначала сравняли счет по количеству трофеев, а затем и вышли вперед (34:33). С разницей в несколько дней подопечные Паулу Фонсеки добыли победы в Кубке Украины и чемпионате Украины.
"Надеюсь, что что через месяц матч с Динамо будет лишь формальностью", — такие слова сказал португальский специалист в конце апреля, когда гранды украинского футбола встречались в последнем на данный момент матче между собой. Его мечта сбылась. Та встреча была равной, но все же Шахтер имел больше шансов на победу — Мораес не забил с пенальти.
В последнем туре прошлого чемпионата Украины команды также встречались в подобной ситуации — Шахтер уже завоевал золотые медали чемпионата и Кубок Украины, Динамо же осталось ни с чем. Тогда киевляне одержали победу (2:1). Но тот матч проходил на НСК Олимпийский, в этот же раз команды встретятся в Харькове.
"Горняки" позиционируют матч, как "исторический". Именно таким словом в Шахтере начали называть поединок, который состоится 22 мая еще до официального завоевания чемпионства. Исторический он именно из-за того, о чем шла речь в первом абзаце — Шахтер впервые сыграет с Динамо в статусе самого титулованного клуба. Кто же победит?

Компания Фаворит Спорт отдает предпочтение в этом поединке донецкому Шахтеру. Так, на победу "горняков" предлагается коеффициент 1,93, победу Динамо и ничью — 3,75.

Следите за текстовой онлайн-трансляцией матча Шахтер Динамо на Football.ua.