Энергия первой из клубов второй лиги приступила к подготовке к весенней части сезона, сыграла сразу несколько контрольных матчей, однако до сих пор не подписала ни одного нового игрока. Как рассказал в интервью клубной пресс-службе спортивный директор новокаховского клуба Сергей Корольский, на Кубке Приднепровья Энергия просмотрела около 15 новичков, в то время, как на Мемориале Макарова — около 40. "Кто-то из них был лучше, кто-то — хуже, но их мастерство нас не удовлетворило. Они не подходят для второй лиги даже на нашем уровне", — подытожил Сергей Владимирович. 

При этом один из руководителей новокаховчан рассказал, что нередко сами игроки находят телефоны директора, главного тренера и предлагают свои услуги. "Но мы сразу говорим — ребята, реально оценивайте свои возможности, надо вам сюда ехать или нет. Мы всех стараемся просмотреть, но, к сожалению, сами игроки не всегда соответствуют уровню". 

На данный момент в расположении Энергии — 14-15 игроков. Еще пять-шесть потенциальных новичков Энергия планирует просмотреть в ближайшем контрольном матче с Макеевуглем, который состоится во вторник в Никополе. Также у новокаховчан запланирован спарринг с перволиговым МФК Николаев. Не исключено, что сыграют они с Зиркой и Реалом Фармой. К сожалению, из-за отсутствия в Херсонской области полей с искусственным покрытием Энергия вынуждена играть за пределами родного города. 

Football.ua