Стоит отметить, что 25-летний хавбек, который продолжает восстанавливаться после травмы, тоже по непонятным причинам попал в список неугодных клубному руководству.

Как сообщил каналу Футбол 1 сам Галенко, сначала спортивный директор клуба Вадим Заяц проинформировал команду о преждевременном отпуске. Предполагалось, что основных игроков распустят, а сезон будет доигрывать молодежный состав харьковчан.

Однако затем начальник команды Алексей Таргонский внес уточнение, зачитав список игроков, которых отстранили от тренировочного процесса. В нем и оказались фамилии Касьянова, Полянского, Приемова, Ильющенкова и Галенко.

Примечательно, что последний даже не принимал участия в гостевом матче УПЛ против Днепра (0:5). В то же время никаких обвинений футболистам не предъявляли, отправив их в отпуск без каких-либо объяснений.

"Хотели пойти потренироваться, а сказали: "Вы не готовитесь". Вот так вот", — заявил журналистам Галенко.

"Обвинять легче всего. Пусть клуб докажет, что ребята причастны к противоправным действиям. Не думаю, что футболисты, которые всю жизнь играют в Премьер-лиге, сделали себе имя в футболе, в один момент готовы запятнать свою репутацию".

Стоит отметить, что остальные четыре отстраненных игрока не собираются нарушать условий своих контрактов. Напротив, они регулярно посещают клубную базу, продолжают тренироваться, но уже по индивидуальной программе.

Руководство Металлиста пока никак не комментирует сложившуюся ситуацию. А генеральный директор клуба Александр Бойцан сейчас находится за пределами Харькова, куда вернется только в пятницу.