Неудачники первого тура группового этапа в квартете H во втором встретятся в очном противостоянии, в котором попытаются реабилитироваться за свой старт в турнире.

Лилль – Челси
Среда, 22:00, Вильнёв-д’Аске, стадион Пьер Моруа. Арбитр – Алексей Кульбаков (Беларусь)

В первом туре Лилль ездил в Амстердам в гости к полуфиналисту Лиги чемпионов сезона-2018/19 Аяксу. Там борьбы не получилось, нидерландский клуб открыл счет в первой половине первого тайма, а в первой половине второго забил еще дважды, доведя счет до разгромного.

После того матча Лилль успел провести еще три поединка в рамках чемпионата Франции, но выиграть получилось только в одном (дома был обыгран Страсбур). В выездных матчах у Лилля не все так хорошо – ничьи с Ренном и Ниццей. В поединке против Челси команда Кристофа Гальтье будет надеяться на то, что родные трибуны помогут им и сейчас.

Челси в первом туре очень неожиданно уступил Валенсии на Стемфорд Бридж. И если то, что "пенсионеры" пропустили от испанцев не вызвало удивления (защита все же у команды Лампарда хромает), то видеть "0" в графе забитые голы немного неожиданно. После Валенсии "синие" провели еще три матча на родной арене (четыре матча за 11 дней на Стэмфорде). Один из них проиграли Ливерпулю, а затем справились с Гримсби и Брайтоном.

С последними случилось знаковое для Челси событие – они впервые в сезоне сумели не пропустить. Получиться ли провернуть подобный фокус в поединке Лиги чемпионов?

Компания Фаворит Спорт считает Челси явным фаворитом матча, на победу "синих" коэффициент равен 1,86. На Лилль, в свою очередь, компания предлагает коэффициент 4,35, а на ничью — 3,65. Интересен также коэффициент на то, что Челси пропустит, он равен 1,43.

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.