Лион и Бавария определят второго участника финала текущего розыгрыша Лиги чемпионов в очном противостоянии.

Лион — Бавария
Среда, 19 августа, 22:00. Эштадиу Жозе Альваладе, Лиссабон. Главный арбитр — Антонио Матеу Лаос. Телетрансляция — Футбол 1.

Бавария изначально считалась одним из фаворитов этого сезона в Лиге чемпионов и закономерно вышла в полуфинал. Однако та легкость, с которой мюнхенский клуб прошел Барселону, впечатляет. "Красные" уничтожили каталонский клуб со счетом 8:2 и еще больше утвердились в статусе фаворитов турнира.

Лион же в четвертьфинале сенсационно одолел Манчестер Сити со счетом 3:1. Французский клуб грамотно действовал на протяжении всего поединка и не дал шансов команде Пепа Гвардиолы.

Букмекеры все же считают Баварию безоговорочным фаворитом этого поединка. Так, компания Фаворит оценивает шансы на победу мюнхенцев коэффициентом 1,25. Шансы на успех французского клуба оцениваются в 10,5, тогда как коэффициент на ничью составляет 7,1. Сумеет ли Лион опровергнуть этот расклад?

Матч Лион – Баварии состоится сегодня в Лиссабоне и начнется в 22:00 по киевскому времени. Следить за событиями поединка можно в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.