Прямая трансляция на ТК Футбол

Тактика

Успешная игра против Динамо вряд ли побудит тренерский штаб Металлурга что-то менять. Разве что дисквалифицирован Невмывака, но возвращается в строй Виталий Вернидуб. Интересно, кто же образует пару центрбеков вместе с Адольфом - опорник Степаненко либо центрбек Вернидуб. В остальном же, позиции обязаны сохраниться. Ни Калонаса, ни Модебадзе, ни прочих персонажей в основе ждать не стоит.

У Таврии отбыли дисквалификации Корнев и Карамушка, и скорее всего, один из них на поле появится. Вряд ли это будет Карамушка  - уж слишком много натворил Олег в матче против Закарпатья. Пучков должен остаться верен своей схеме с тремя форвардами, который элементарно могут затерзать оборону Металлурга. Плюс в строю Голайдо и Любенович. Такая вот у нас битва без травмированных будет.

Психология

Психологически сложнее сейчас Металлургу. От команда, и некоторых ее исполнителей, ждут продолжения банкета. С другой стороны, мы прекрасно понимаем, что команда - не двужильная, а молодым игрокам вообще свойственно ошибаться. В этом шанс более опытных симферопольцев. По крайней мере, психологического груза на них нет точно - в Донецке они сыграли как могли, а могли, как оказалось, неплохо.

Ключевые противостояния

Голайдо - Опанасенко

Евгений Опанасенко сумел сдержать самого Андрея Шевченко не далече как неделю назад. Денис Голайдо также выступал за сборную, и может доставить правому флангу Металлурга множество неприятностей. Для этого туда и отряжен Евгений. Заодно и проверим насколько молодой запорожец стабилен.

Травмированные: Безотосный (Металлург З)

Дисквалифицированные: Невмывака (Металлург З)

Каськов - Маркович

Юркий Каськов сыграл классный игру против Динамо. Маневренные, скоростные нападающие Металлурга могут стать проблемой для защитников Таврии.

Слова

Владимир Ходус, и.о главного тренера Металлурга З:

"Готовились в обычном тренировочном режиме. Естественно, что много сил отдали  матчу с Динамо, что внесло определенные коррективы в подготовку. Промежуток между матчами также меньше, чем обычный. Думаю, насколько удачно нам все это удалось сделать, покажет игра. Да и график плотный. Проходных матчей у нас сейчас просто нет."

Андрей Глущенко, тренер вратарей Металлурга З:

"Вы сами понимаете - отстоять на "ноль" три игры - это уже здорово. Даже опытные вратари, когда остаются сухими три матча подряд, уже довольны. Надеемся, что и дальше будет все хорошо".

Прогноз Football.ua: 1:1

 Сергей Пучков, главный тренер Таврии:

 " Будет, так сказать, точечное усиление. Во-первых, у нас хромает позиция левого защитника, и Маркович играет не на своем месте. Кроме того, нужны два крайних полузащитника. Если будет стоять вопрос и задача участия в Лиге Европы, нужно усиливать фланги."

История противостояний

Всего сыграно: 37 матчей, +15 =9 -13, 52-48

На поле хозяев: 18 матчей, +10 =4 -4, 33-17

Последний матч в Запорожье: 10.08.2008, Металлург З - Таврия 1:0 (Силюк, 79)

Александр Прошута, Football.ua