Родился 9 февраля 1996 года (17 лет) в Аргентине.
 
Рост: 178 см
 
Вес: 72 кг
 
Игровой номер: 9
 
Гражданство: Аргентина
 
Позиция: нападающий
 
Клуб: Ривер Плейт (Аргентина)
 
Общая информация
 
Дриусси с девяти лет воспитывается в Ривер Плейте. Несмотря на то, что ему в начале года исполнилось всего 17, игрока уже знают и ждут его взросления.
 
Первая настоящая проверка для Дриусси была на юношеском чемпионате Южной Америки. Сборная Аргентины стала победителем турнира, а он сам получил приз как лучший игрок, став еще попутно главным бомбардиром своей команды. Кроме того, еще больше блеснуть Себастьяну помешала травма, из-за которой он пропустил несколько поединков. Ну и самое яркое событие турнира также прошло с его участием.
 
Статистика выступлений
 
Выступает за разнообразные молодежные команды Ривер Плейта, к играм за основу не привлекался.
 
Сведения игры
 
Аргентина всегда славилась своими нападающими. Сейчас у наставника национальной сборной страны нет лучшего выбора исполнителей, чем в линии атаки, где выступает целая россыпь игроков мирового уровня. Поэтому нет никакой неожиданности в том, что мы видим очередного аргентинского таланта в этом амплуа.
 
В своем возрасте и на уровне однолеток Дриусси выглядит идеальным форвардом. Нет ни одного компонента  игры нападающего, которым он не обладал бы на уровне, достаточном для своего нынешнего этапа развития.
 
Качество нападающего не может оцениваться без забитых мячей. Дриусси способен класть голы пачками, на том же чемпионате Южной Америки больше пяти мячей ему помешала забить травма и какой-то злой рок. В решающем поединке с Венесуэлой после его ударов мяч попал в перекладину, пролетел рядом с нижним углом, а еще был сэйв голкипера.
 
Дриусси обладает отличным ударом с обеих ног. В одном из матчей в течение пяти минут на его счету было два равноценно сильных и острых удара с линии штрафной площади с разных ног. "Главной" ногой Дриусси остается правая, но защитникам ни в коем случае нельзя расслабляться, когда мяч под левой. Мощный дальний удар позволяет Себастьяну действовать не только в штрафной площади, но и выходить за ее пределы, угрожая забить издали.
 
Вообще он из тех нападающих, что в одиночку может успешно покрывать всю последнюю треть поля. Дриусси можно увидеть на любом из флангов, а также отошедшим в глубину. Он всегда готов помочь вдали от ворот в зарождении атаки. Особенно следует отметить умение Себастьяна играть спиной к воротам соперника. Он хорошо ставит корпус и молниеносно может повернуть атаку в нужном направлении за счет паса на разную дистанцию. Порой это может даже быть перевод на другой фланг. Если ситуация требует других действий, то Дриусси способен придержать мяч.
 
Далеко не одна голевая атака аргентинской команды начиналась с отхода его в глубину и хорошего паса. Кроме того, дополнительная опция в данной ситуации — сам Дриусси из глубины может ворваться в свободную зону и на скорости разобраться в ситуации.
 
Хорош Дриусси и непосредственно в штрафной. Он способен замкнуть передачу с фланга, побороться за верховой мяч и найти свободную зону во время паса из глубины. Вкупе с мощным и поставленным ударом с обеих ног это делает его крайне опасным.
 
Несмотря на небольшой рост, его можно называть физически крепким игроком. Дриусси не обладает комплекцией Диего Марадоны, но вполне напоминает Радамеля Фалькао. Это совсем не мешает ему быстро бежать и технично работать с мячом. А порой даже и защите (хоть и без большого желания) помогать. 
 
Потенциал
 
Понятное дело, что Дриусси совсем еще молод. Его берегут и не спешат бросать в мужской футбол. Это как и раз и не позволяет оценить потенциал по-настоящему. Однако среди сверстников он выделяется буквально по всем параметрам: физике, технике, тактике.
 
Рейтинг (12-ти бальная система)
 
Понимание игры – 11
Скоростные данные – 10
Сила/выносливость – 9
Передачи (длинные) – 8
Передачи (короткие, средние) – 10
Самоотдача – 9
Игра головой –  10
Дриблинг – 11
Решительность – 12
Удар –  12
Потенциал – 11
 
Нынешняя стоимость: 1 млн евро
 
Потенциальная стоимость: 15 млн евро
 
Контракт: ?
 
Интерес
 
Пока относительно Дриусии европейские клубы молчали. Однако наверняка скауты, приехавшие с юношеского турнира, полны впечатлений. А в этом году еще будет Кубок мира для этой возрастной группы, после чего Себастьян обязательно войдет в шорт-листы скаутов ведущих клубов.
 
Прогноз Football.ua
 
Только за последние несколько лет Ривер Плейт вырастил двух топ-нападающих мирового уровня – Радамеля Фалькао и Гонсало Игуаина, да и вообще список воспитанных или прошедших через клуб сильных центрфорвардов просто впечатляет. Дриусси вполне подходит на роль следующей звезды. По крайней мере, по нему видно, что он воспитанник того же клуба, что и Фалькао с Игуаином.
 
Игорь Бойко, Football.ua