Сегодняшние соперники решают для себя совершенно разные турнирные задачи. Если же Атлетико всерьез претендует на чемпионство, то Райо до сих пор не обеспечил себе место в Примере на следующий сезон. Значительно улучшить свое положение Пчелы могли в прошлом туре, когда по ходу домашнего матча с мадридским Реалом команда Франсиско Хемеса выигрывала со счетом 2:0, но в итоге не смогла удержать преимущество и покинула поле ни с чем — 2:3.

Уже во вторник Матрасникам предстоит провести ответный поединок Лиги чемпионов против Баварии на Альянс Арене. Из-за этого Эль Чоло решил прибегнуть к серьезной ротации. По сравнению с первой игрой с немцами, наставник Индейцев сделал сразу семь замен. Как итог, мы не увидели Савича, Филипе Луиса, Сауля, Аугусто Фернандеса, Коке, Гризманна и Фернандо Торреса. Стартовая одиннадцатка хозяев ясно дала понять, что три очка в сегодняшнем матче Диего Симеоне хочет добыть малыми силами, не используя большинство своих основных исполнителей перед важнейшей игрой в Германии.

Отметим, что в этом матче, как и в двух следующих, наставник Матрасников вынужден наблюдать за действиями своих подопечных с трибуны. Эль Чоло был дисквалифицирован до конца сезона за эпизод в домашнем матче с Малагой (1:0), когда во время атаки Анчоусов, со скамейки запасных хозяев, на поле выкинули второй мяч с намерением прервать опасную атаку соперника. После матча Диего Симеоне хоть и не признал, что это сделал он, но и вину свою отрицать не стал.

Начали игру сегодняшние соперники достаточно активно, и уже на пятой минуте матча момент был у Анхеля Корреа, который очень опасно пробивал в дальний угол ворот Корраля, однако аргентинцу немного не хватило точности. Кроме этого шанса, можно вспомнить неплохие прострелы и навесные передачи в исполнении игроков Атлетико в штрафную Пчел, которые раз за разом прерывались защитниками гостей.

Подопечные Хемеса в первом тайме тоже несколько раз смогли потревожить Облака. В середине первой половины матча Мику сильно пробивал из пределов штрафной, но мяч угодил точно в руки стражу ворот Индейцев, а через несколько минут Хави Герра наносил удар в падении через себя после навеса с правого фланга, но плотного удара не получилось, и мяч спокойно прилетел в руки Облаку.

В целом, атакующие действия хозяев поля в первом тайме оставляли желать лучшего — была видна нехватка основных исполнителей. Казалось, что после первого тайма Симеоне тут же прибегнет к помощи Гризманна, но вместо него на поле появилась не менее значимая фигура в атакующих действиях Атлетико — Коке, а француз продолжил ожидать своего шанса. И на исходе первой десятиминутки второго тайма Эль Чоло принял решение пустить в ход свою тяжелую артиллерию и выпустил сразу и Торреса, и Гризманна, тем самым использовав все три замены, несмотря на 55-ю минуту матча.

Такое решения наставника тут же оправдалось, ведь в своем первом же моменте Гризманну удалось отправить мяч в сетку ворот Корраля. Француз подобрал мяч на подступах к штрафной и вторым касанием послал мяч в ближний угол — вот такое эффектное появление удалось форварду.

Через несколько минут удваивать преимущество обязан был другой игрок, вышедший на замену — Фернандо Торрес. Нападающего вывели на рандеву с голкипером, но очень уж просто хотел испанец поразить ворота Райо и ударил точно в Корраля. Справедливости ради, стоит сказать, что на последних минутах гости пытались вырвать для себя ничью, однако все навесные передачи и прострелы прерывались или защитниками Матрасников, или же Яном Облаком.

Как итог, очередная минимальная победа подопечных Симеоне, которая позволила им быть может и ненадолго, но выйти на первое место в турнирной таблице Примеры.