Это была ключевая битва за пятое место. Сельта, в случае победы, практически гарантировала бы себе пятую строчка и имела шансы вплотную подобраться к Вильярреалу. Баски же могли обогнать галисийцев.

Начали бодрее именно гости. Диас забросил мяч на ход Орельяне, а чилиец избежал офсайда, сблизился с Ираисосом и отправил первый мяч в сетку Атлетика.

После этого Львы проснулись. Они начали осаждать ворота Альвареса, но забить смогли лишь с пенальти. Эстрада Фернандес посчитал, что Кабрал сфолил сзади на Адурисе. Пострадавший и реализовал 11-метровый.

Через две минуты Кабрал столкнулся с Аритцом, а затем уже не в игровой ситуации грубо оттолкнул ветерана. Аргентинец тут же получил вторую желтую и покинул поле.

Во втором тайме баски поняли, что могут добить соперника. Все решил выход на поле Вильямса. Реактивный Иньяки прорвался по левому флангу и прострелил во вратарскую, где Рауль Гарсия сначала упал в борьбе за мяч с беком, а затем лежа отправил сферу в сетку.

Сельта пошла в меньшинстве в атаку и могла сравнять счет, но Гвидетти не хватало точности. Толком преодолеть массивную защиту хозяев Кельтам так и не удалось. Сельта покинула пятую строчку, а туда вернулся Атлетик. Но эта победа, скорее, на руку Вильярреалу.

Атлетик – Сельта 2:1
Голы: Адурис, 38 (с пенальти), Рауль Гарсия, 72 – Орельяна, 13

Атлетик: Ираисос – де Маркос, Боведа, Эчейта (Итурраспе, 59), Баленсиага – Сан Хосе, Беньят – Сусаэта, Рауль Гарсия, Муниаин (Вильямс, 59) – Адурис (Вигера, 86)

Сельта: Сархио Альварес – Уго Мальо, Кабрал, Серхи Гомес, Хонни – Диас (Планас, 69), Васс (Гвидетти, 82) – Орельяна, Пабло Эрнандес, Нолито – Яго Аспас (Радоя, 55)

Предупреждения: Рауль Гарсия – Диас, Кабрал, Орельяна, Пабло Эрнандес

Удаление: Кабрал, 40