Как стало известно Football.ua из достоверных источников, состав запорожского клуба пополнят три исполнителя. Бразильский центральный защитник Матеус, тунисский центрхав Ашреф, находившийся в расположении команды с самого первого себора, а также пока не названный голкипер из Словении. Все игроки - свободные агенты. 

В то же время, анонсированный ранее трансфер словацкого вратаря Жилины Мартина Крнача в Металлург не состоится.

Через пять дней Металлург отправляется в испанскую Малагу, где пройдет третий сбор команды. В программе сбора планировался ряд товарищеских матчей, однако с тем же Зенитом договориться не удалось. Впрочем, и без этого запорожцам будет с кем померяться силами.

С командой на третий сбор отправились и два украинских футболиста: 23-летний защитник Кремня Евгений Шаповал, а также 27-летний форвард Роман Полтавец, последним клубом которого был ФК Полтава. Эти исполнители неплохо проявили себя на втором сборе и от третьего сбора будет зависеть, подпишут ли с ними контракты.

Оправился от травмы, полученной в предпоследнем матче первой части сезона, бразилец Жуниор, показывающий неплохой уровень игры. То же самое касается и туниссца Мохаммеда Арури, не игравшего с начала осени. С микротравмами во время подготовительного периода столкнулись Дмитрий Еременко и Виталий Вернидуб, однако их участию в третьем сборе не угрожает ничего. 

Отметим, что в первом матче второй части сезона Металлург сыграет с мариупольским Ильичевцем. По предварительной информации, состоится он четвертого марта, в пятницу, и таким образом откроет весенную часть нашего чемпионата.

Football.ua