В преддверии матча с “Ливерпулем”, капитан «синих» сообщил о превосходном состоянии команды накануне предстоящего противостояния.

«Их ужаснуло последнее дерби, значимая для них игра: болельщики расстроены, они приедут к нам за победой. Однако, главное то, что мы собираемся заработать три очка. Необходимо продолжать выигрывать, в особенности дома, так как “Стэмфорд Бридж”, в последние два сезона, стал нашей крепостью. Мы готовы и уверены в своих силах. Важный матч на старте сезона, к тому же, мы, на всё способны».

«Сохранение чемпионства – базис для завоевания Лиги Чемпионов. Просто невозможно сказать ‘в следующем году придёт наше время’. У нас есть опыт, есть исполнители. Грядет жесткая борьба в группе, мы не берём в голову напряжённые соревнования, а просто, без компромиссов пойдём к завоеванию титула. Немаловажно преуспеть в чемпионате, сохранить звание – наш хлеб насущный, формируя стиль игры, а затем одержать верх в европейском турнире. Неприемлемо ужасно играть в Англии и ожидать достижений в Европе».

«Поражение в Миддлсбро подстегнуло нас, но, очевидно, не должным образом. Находимся в ожидании естественных побед, без хождения по краю. Тем не менее, мы работаем и добиваемся положительного результата, что нас устраивает».

«Действуем, используя различные схемы, с новичками, тасуем состав. Но, что по-настоящему приободряет, так это манера ведения игры. Мы не боимся контролировать ход матча, держать мяч. Возможно, болельщики немного расстроены, я понимаю их, но мы, тем самым, ждём благоприятного стечения обстоятельств».

«К счастью, мы побеждаем».