Сегодня, 11-го декабря, в Харькове состоится решающий поединок на групповом этапе Лиги чемпионов, в котором Шахтер померится силами с Аталантой.

Шахтер — Аталанта
Среда, 11 декабря, ОСК Металлист, 19:55. Главный арбитр — Феликс Цвайер (Германия). Прямая трансляция на Футбол 2

Интрига в квартете сумела сохраниться вплоть до последнего тура. Имя одной команды, которая уже квалифицировалась в плей-офф турнира уже известно, сегодня же судьба второй путевки еврокубковой весны будет в руках "горняков". Конечно, даже ничейного результата может хватит подопечным Каштру, чтобы обеспечить себе как минимум участие в Лиге Европы, но разве такова цель дончан на грядущий поединок? 

Впрочем, Аталанта приехала в Харьков с такими же целями. Бергамаски, благодаря победе в домашней игре против Динамо Загреб, сумели вернуться в борьбу за плей-офф, но лишь победа на поле "горняков" может им дать надежду на следующий раунд. Конечно, многое будет зависеть от параллельного поединка, где хорваты будут принимать в родных стенах Манчестер Сити. Как бы там ни было, Шахтер не должен оглядываться на другой матч группы, а снять все вопросы в очной игре против итальянцев.

Компания Фаворит Спорт все же в данном противостоянии отдает небольшое преимущество Аталанте. Поставить на победу бергамасков можно с коэффициентом 2,49. В случае ничейного результата, можно увеличить свою ставку в 3,90 раз, а победы "горняков" – в 2,60.