Ювентус в многострадальном поединке Серии А наконец-то сыграет против Интера. Федерация футбола Италии, власти и клубы очень долго решали, когда же провести встречу и каков будет ее формат. С датой определились, зрителей на стадион не пустили. Туринцы подходят к игре на второй строчке турнирной таблицы Победа позволит команде Маурицио Сарри подняться на первое место, но соперник сделает все, чтобы это не случилось. Несмотря на радужные перспективы в чемпионате, дела у Ювентуса идут не лучшим ходом.

Интер же отстает от Ювентуса на шесть баллов, но помимо очной встречи имеет еще один матч в запасе, а потому рассуждать о турнирном положении команды Конте в долгосрочной перспективе довольно трудно. Интеру точно нужно побеждать и делать это именно в матче с чемпионом Италии. Подопечные Конте, как и их соперник, пробыли практически 10 дней без игровой практики — интересно, как это на них скажется.

Статистика личных встреч говорит в пользу туринцев — три победы и две ничьих в пяти играх. Если Интер собирается продолжить борьбу за чемпионство, то придется прервать неприятную тенденцию. Два из пяти поединков закончились с тремя и более забитыми голами. Лишь один, в свою очередь, остался без прохода прогноза "обе забьют".

Компания Фаворит Спорт отдает предпочтение Ювентусу, предоставляя на победу команды Маурицио Сарри коэффициент 2,19. На Интер, в свою очередь, можно поставить с показателем 3,4, а ничейный результат оценивается в 3,3.