22-летний англичанин в последний раз выходил на поле в июне 2014 года в товарищеском матче против Эквадора, после чего получил серьезную травму колена. Фланаган поддержал своих одноклубников Джо Гомеса и Данни Ингза, который на днях порвал крестообразные связки.

"У меня было огромное разочарование, когда я получил травму. Сейчас все уже гораздо лучше, я работаю все интенсивнее и собираюсь вернуться к полноценным тренировкам с командой в ближайшие месяцы", — сказал Фланаган.

"Вернусь ли я в декабре? Посмотрим, я только недавно начал работать полноценно со своей ногой. Если пойдет все хорошо, может быть вернусь и в декабре".

"Никто не хочет быть травмированным. Тем более, когда не знаешь сколько пропустишь. Это очень трудно. Очень трудные несколько дней для Ингза и Гомеса. Я знаю как им трудно, надеюсь, все будет хорошо и они вернуться еще сильнее".

"Я говорил с Гомесом вчера и сказал ему, чтобы он сохранял позитивный настрой. Я дал ему понять, что он может прийти ко мне за советом в любое время", — подытожил Фланаган.