Как известно, новый главный тренер небесно-голубых Дидье Дешам не видит перспектив для любимца марсельских болельщиков, поэтому полузащитник, который уже несколько раз вызывался в сборную Франции, усиленно ищет себе новый клуб. Агент игрока, Кристоф Ютто, в интервью AS уже обозначил приоритетный вариант для своего подопечного.

"Матье очень внимательно изучает все предложения, но он предпочел бы играть в чемпионате Испании и мечтает оказаться в мадридком Атлетико. Это престижный и очень популярный клуб, которому предстоит выступать в Лиге чемпионов".

В различных СМИ появлялись сообщения, что Марсель получил по Вальбуэна несколько конкретных предложений в размере от семи до 10 миллионов евро. Но по некоторым данным в контракте игрока есть пункт, что полузащитник может быть продан в другой клуб за фиксированную сумму в четыре миллиона евро, и ради осуществления своей мечты, Вальбуэна может им воспользоваться.

Кроме того, Кристоф Ютто окончательно закрыл тему о возможном переходе Вальбуэны в Зенит, который был готов заплатить за полузащитника 11 миллионов евро.

"Вариант с переходом в российский клуб Матье совершенно не интересует, и никакие деньги тут ничего не изменят".