В матче 19-го тура в гости к Заре в Запорожье пожаловало Динамо. Киевляне уступают целых 13 очков Шахтеру, так что никакой другой результат, кроме победы, их не устраивал. Но и команда Юрия Вернидуба ставит перед собой высокие турнирные задачи – Заря лишь 3 очка уступала столичному коллективу.

Увы, погода сегодня выдалась не самой футбольной – мокрый снег совсем не располагал нейтрального зрителя посетить стадион. И все же на матче собралось около 5 тысяч болельщиков.

Не успела еще игра толком начаться, а динамовцы уже оказались в роли отыгрывающейся стороны – на 4-й минуте Бонавентуре пробил Рудько. Впрочем, паритет был восстановлен достаточно быстро – Денис Гармаш сравнял счет, воспользовавшись пасом Виталия Буяльского.

Стоит отметить болельщиков киевлян, которые сразу после гола Гармаша начали жечь фаеры, то и время повторяя это действо вплоть до конца игры. Вот тем, кто смотрит футбол у телевизора, наверняка прямо аж "хочется" идти на стадион после таких "перфомансов".

В середине тайма Вида сфолил на авторе гола Бонавентуре. Через несколько минут Денниса сменил Владислав Кулач. Украинец, забегая наперед, запомнится лишь одним неплохим ударам по воротам во втором тайме – прямо в Рудько.

Вскоре после этого инцидента Динамо вышло вперед в поединке – Артем Беседин в борьбе с защитниками Зари замкнул прострел Ярмоленко.

Увы, но у луганчан не было по-настоящему опасных моментов, чтобы сравнять счет. Динамо тоже не отметилось супермоментами. Из опасных эпизодов вспоминается, в первую очередь, удар Морозюка на подборе после углового во втором тайме – мяч пролетел где-то на полметра выше уровня ворот.

Концовка поединка ознаменовалась ненужной красной карточкой Опанасенко. Евгений совершил неоправданно опасный фол против сегодняшнего дебютанта Шепелева и был отправлен Трухановым восвояси. Заря попыталась было вырвать ничью, но Динамо уверенно справилось со всеми потугами луганчан. 1:2, и теперь Заря уступает киевской команде целых 6 пунктов.

Заря – Динамо 1:2
Голы: Бонавентуре, 4 – Гармаш, 14, Беседин, 29

Заря: Шевченко – Опанасенко, Чечер, Форстер, Сухоцкий – Паулиньо (Липартия, 61), Чайковский (Гречишкин, 72), Харатин, Петряк – Любенович, Бонавентуре (Кулач, 28).

Динамо: Рудько – Морозюк, Пантич, Вида, Антунеш – Буяльский (Корзун, 75), Шепелев, Гармаш – Ярмоленко, Гонсалес (Цыганков, 68), Беседин.

Предупреждения: Опанасенко, Любенович — Вида

Удаление: Опанасенко, 86.