В Аргентине стал известен календарь Торнео Трансисьон — переходной турнир, который станет последним из 20-ти команд.
ole.com.ar
05 червня 2014, 19:17
Первый тур намечен на воскресенье, 3 августа, однако, скорее всего, он будет разнесен, как обычно, на три дня, поэтому старт чемпионата стоит ждать в пятницу, 1 августа.
В первом туре чемпион страны Ривер Плейт сойдется с ла-платской Химнасией, которая конкурировала с ним за титул в завершившемся сезоне. Бока примет на своем поле Ньюэллз, а полуфиналист Копа Либертадорес Сан-Лоренсо сыграет против Олимпо.
Суперкласико Ривер Плейт – Бока Жуниорс пройдет в десятом туре, который состоится 28 сентября. Дерби Ла-Платы (Эстудиантес – Химнасия) пройдет в восьмом туре, Класико Росарио (Росарио Сентраль – Ньюэллз Олд Бойз) – в 12-м.
С 2015 года, напомним, аргентинская Примера будет состоять из 30-ти команд.
Football.ua по информации аргентинских СМИ