Карло Анчелотти против Юргена Клоппа – нас с вами ожидает яркое мерсисайдское дерби!

Эвертон – Ливерпуль
21 июня, 21:00, стадион Гудисон Парк, Ливерпуль. Арбитр встречи – Майк Дин
Прямая трансляция на канале
Setanta Sports.

Теоретически Ливерпуль мог бы уже сегодня оформить чемпионский титул. Для этого очки должен был бы потерять Манчестер Сити в игре с Арсеналом. Однако этого не произошло, но ничего страшного в этом нет. И в игре против Эвертона "красные" не оформят свой первый в истории чемпионский титул в Премьер-лиге, хотя это было бы достаточно красиво – в родных стенах своего принципиального соперника. Скорее всего, подопечные Юргена Клоппа будут праздновать титул 24 июня, когда состоится поединок против Кристал Пэлас на Энфилде.

Однако есть несколько нюансов. Как и все команды, Ливерпуль только-только проведет свою первую встречу, в какой форме клуб – вопрос очень хороший. Можно на 99,9% утверждать, что "красные" будут выглядеть хуже, чем до приостановки чемпионата из-за коронавируса. И это логично – где можно набрать кондиции, если нельзя играть?

В последнее время Эвертон на Гудисон Парк все чаще отбирает очки у Ливерпуля, а встречи нередко заканчивались нулевыми ничьими. Нельзя исключать и в этот раз, что коллектив Карло Анчелотти будет "бодаться", чтобы зацепиться за набранные пункты. У "ирисок" хватает травмированных – в лазарете Мина, Уолкотт, Тосун, Делф и Гбамен. Аналогичная проблема и у Ливерпуля, однако список травмированных меньше, но под вопросом участие важных фигур в лице Мохамеда Салаха и Эндрю Робертсона.

Ознакомиться с букмекерскими котировками на игру вы можете здесь.

Ориентировочные составы:

 

Не сыграют: Уолкотт, Гбамен, Тосун – Клайн, Шакири

Под вопросом: Мина, Делф, Бернард – Робертсон, Салах.

Интересные факты:

Ливерпуль выиграл 19 из последних 20 встреч в АПЛ.

"Красные" не проигрывают "ирискам" уже 21 матч кряду во всех турнирах.

Эвертон сыграл вничью в 6 из последних 7 домашних встреч против Ливерпуля во всех турнирах.

В последних трех гостевых встречах Ливерпуль не пропускает от Эвертона во всех турнирах.

В последних семи домашних встречах Эвертон не проигрывает в английской Премьер-лиге. 

 
footballпрогноз 2:2