Кризис Ромы продолжается. И, что для итальянцев обыденно, начинают звучать все громче разговоры о скорой отставке Клаудио Раньери. Человека, который несмотря на все трудности в прошлом сезоне добился высокой второй ступеньки! Но шесть матчей без побед на старте сезона - это для Кальчо уже не шуточки.

К эпидемии травматизма, в эпицентре которой оказались Ческо Тотти, Даниэле Де Росси, Родриго Таддеи, Стефано Окака, Йон-Арне Риизе, добавилась дисквалификация Николаса Бурдиссо. В связи с этим в обороне вновь объявился молодой Рози, который в прошлом туре "привез" в свои ворота два мяча.

И именно Алеандро стал одним из главных героев первого тайма. Не справляясь с нервами, на 21-й минуте он пошел в грубейший подкат двумя ногами против Кордовы. Арбитр простил первый раз и предъявил ему лишь "горчичник". Спустя шесть минут господин Руссо простил футболиста во второй раз, придержав в кармане карточку за грязный фол на Хетемае. Дабы не продолжать матч в меньшинстве от греха подальше Раньери Рози поменял и выпустил Сисиньо.

К этому моменту, правда, счет уже был открыт. Дебют встречи остался за командой из столицы Италии, но они забить не смогли. Боррьелло, к слову, уже на пятой минуте требовал пенальти - его активно в чужой штрафной укладывали на газон. Судья промолчал. А вот на 13-й минуте свистнул и даже указал на центр поля. Караччьоло сместился на фланг и выполнил кросс в штрафную, где защитники Ромы оставили без присмотра Хетемая. 1:0.

На второй тайм Раньери решил выпустить вместо Менеза Адриано - бразилец должен был добавить мощи впереди, где и без того играли не самые маленькие Вучинич и Боррьелло. И уже на 53-й минуте экс-игрок Фламенго мог сравнивать счет. После прострела Бриги справа ему удалось принять мяч в чужой штрафной, развернуться и пробить - выше ворот просвистел игровой снаряд! И вновь повторилась футбольная несправедливость имени первого тайма. При атаках Ромы забивает Брешиа. Хотя можно сказать, что забивает арбитр. Синьор Руссо в борьбе Мексеса и Эдера усмотрел какое-то нарушение правил и поставил пенальти. Которого, даже в случае фола, не должно было быть - борьба происходила за пределами штрафной Жулио Сержио! Более того, Руссо еще и начавшего возмущаться Мексеса с поля погнал за вторую карточку! Караччьоло одиннадцатиметровый штрафной удар реализовал без проблем.

Тем не менее, джалло-росси не сдавались. Активничал на правом фланге Сисиньо, обострявший ситуацию постоянно. Старался и Адриано, своим немаленьким корпусом расталкивающий всех и вся. Дважды неплохо ассистировал бразилец, но в обоих случаях его партнеры (Боррьелло и Баптишта) мазали. Тот же Боррьелло все же забил (в суматохе в штрафной Серени оказался самым расторопным), но было уже слишком поздно. Да и сил у Ромы уже не оставалось.

Снова поражение. Которое еще более омрачилось серьезной травмой Жулио Сержио в компенсированное время. Последние минуты он доигрывал со слезами на глазах. Вероятно, перелом...