Дель Нери не пожалел свою бывшую команду, которая при новом алленаторе терпит полный крах - после трех матчей у бергамасков ни одного очка. Даже традиции хозяевам не помогли - Сампа выиграла на их стадионе впервые за 12 лет.

Несмотря на то, что в начале второго тайма экс-игрок Аталанты Тиссоне оставил гостей в меньшинстве, они смогли додавить нерадзурри. Интересно, что гол даже не на счету кого-то из парочки Кассано-Паццини. Правда, ФантАнтонио выступил в роли ассистента - именно после его паса Даниэле Маннини ввинтил мяч в дальний угол ворот с линии штрафной.

Аталанта могла отыграться уже в финальный минуты поединка, но невезение есть невезение - Вальдес и Тирибокки проверили на прочность штанги.

Аталанта - Сампдория 0:1
Гол: Маннини, 64

Аталанта: Консильи, Гариш, Таламонти, Манфредини, Беллини, Чераволо (Вальдес, 59), Гуаренте, Баррето, Падоин, Дони (Тибони, 85), Аквафреска (Тирибокки, 68)

Сампдория: Кастеллацци, Станкевичус, Гастальделло, Росси, Дзаури, Семиоли, Паломбо, Тиссоне, Маннини (Циглер, 78), Кассано (Поли, 85), Паццини (Поцци, 72)

Предупреждения: Дони - Тиссоне, Дзаури, Кассано, Поцци

Удаление: Тиссоне, 52

В матче аутсайдеров победу праздновали веронские футболисты, которые набрали первые очки в нынешнем чемпионате. Возвращение в строй Марко Ди Вайо не помогло Болонье отыграть два гола, пропущенных еще в первом тайме. Сперва Пинци добил мяч в ворота после двух сейвов Вивиано, а затем известный бомбардир Пеллиссье замкнул подачу Мантовани слева.

Болонья - Кьево 0:2
Голы: Пинци, 18, Пеллиссье, 30

Болонья: Вивиано, Раджи, Портанова, Бритос, Бомбардини (Виджани, 46), Мутарелли (Салайета, 51), Мингаццини, Гуана, Валиани, Ди Вайо, Освальдо (Адаилтон, 78)

Кьево: Соррентино, Фрей, Мореро, Йепес, Мантовани, Лусиано (Бентивовльо, 79), Ригони, Марколини, Пинци, Пеллиссье (Граноче, 46), Богдани (Ариатти, 69)

Предупреждения: Мингаццини, Портанова - Мантовани

Неблещущая результативностью на старте сезона Фиорентина минимально обыграла Кальяри. Забил на сей раз не Йоветич - единственный гол в начале второго тайма провел Альберто Джилардино, выигравший верховую борьбу после навеса Варгаса.

Похоже, для сардинийцев потеря Роберта Аквафрески означает очень много...

Фиорентина - Кальяри 1:0
Гол: Джилардино, 55

Фиорентина: Фрей, Комотто, Гамберини, Дайнелли, Паскуаль, Дзанетти, Монтоливо (Донадель, 71), Маркьонни (Сантана, 70), Йоветич (Йоргенсен, 77), Варгас, Джилардино

Кальяри: Маркетти, Мардзоратти, Лопес, Астори, Агостини, Дессена, Конти, Бьондини, Коссу, Жеда (Нене, 83), Ларривей (Матри, 60)

Предупреждения: Монтоливо - Астори

Матч на Сицилии начался на 20 минут позже запланированного времени из-за того, что поле Ренцо Барбера попросту затопило. Возможно, это событие повлияло на боевой настрой Палермо, но игра роза-нери уж никак не напоминала "чемпионскую", о которой так твердят Дзенга и Дзампарини.

Не прошло и двух минут, как хозяева уже уступали - Аллегретти добил мяч в ворота после того, как Рубиньо справился с ударом Альвареса издали. Отыграться сицилийцам удалось лишь в добавленное время - вечно травмированный Будан выиграл борьбу в штрафной и забил первый гол за Палермо.

Палермо - Бари 1:1
Голы: Будан, 90+1 - Аллегретти, 2

Палермо: Рубиньо, Кассани, Кьяер, Бово, Бальдзаретти, Ночерино, Блази, Брешиано (Будан, 60), Пасторе (Симплисио, 76), Кавани, Микколи

Бари: Жийе, А.Мазьелло, Раноккья, Бонуччи, С.Мазьелло, Альварес (Ривас, 55), Донати, Гацци, Аллегретти (Де Вецце, 67), Кутузов (Ланджелла, 75), Меджорини

Предупреждения: Блази, Пасторе, Бальдзаретти, Бово, Будан

Клаудио Раньери, проводивший первый матч на посту тренера Ромы, был очень близок к поражению. Перевод Бурдиссо на левый фланг обороны и ставка на Писарро в роли треквартисты не сыграли, и в середине первого тайма Маккароне великолепно ворвался в штрафную, сделал дураков из Жуана с Мексесом и переиграл Жулио Сержио.

Сиена давила, но с выходом Вучинича какая-никакая организованность в атаке начала просматриваться и у Волков. Впрочем, спасли команду от очередного провала защитники - Мексес отличился после скидки Тотти, а Риизе исполнил фирменный удар со штрафного.

Сиена - Рома 1:2
Голы: Маккароне, 26 - Мексес, 73, Риизе, 89

Сиена: Курчи, Терци, Фиканья, Брандау, Дель Гроссо, Вергассола, Кодря, Фини, Геззал (Яяло, 80), Калайо (Яролим, 66), Маккароне (Реджиналдо, 76)

Рома: Жулио Сержио, Кассетти, Жуан (Риизе, 61), Мексес, Бурдиссо, Перротта, Де Росси, Бриги (Баптишта, 16; Вучинич, 71), Писарро, Таддеи, Тотти

Предупреждения: Кодря, Терци - Кассетти, Де Росси, Мексес

Удаление: Кодря, 78

А в Удине феерил Ди Натале - после перерыва его Зебры уступали Грифонам 1:2, но хет-трик капитана во втором тайме полностью изменил ход событий. Теперь на счету лидера бело-черных уже 6 голов в трех матчах!

Катанья же терпит третье поражение подряд, и первая тренерская отставка в Серии А становится все веротянее.

Удинезе - Катанья 4:2
Голы: Флоро Флорес, 29, Ди Натале, 55, 69 (с пенальти), 79 - Моримото, 11, Маскара, 34 (с пенальти)

Удинезе: Ханданович, Сапата, Кода, Фелипе (Лукович, 46), Домицци, Исла, Д'Агостино, Саммарко (Пепе, 46), Санчес, Флоро Флорес (Лоди, 76), Ди Натале

Катанья: Андухар, Беллуши (Мартинес, 71), Сильвестр, Сполли, Потенца, Карбони, Дельвеккио, Пеше, Маскара, Риккьюти (Плазмати, 76), Моримото

Предупреждения: Фелипе - Дельвеккио, Сполли, Пеше, Потенца