Последняя игра третьего тура подарила отличное зрелище! Три удаления, спорные пенальти, пять мячей в целом и - внимание - крупная волевая победа. Вышло именно так.

Команды с первых минут взяли хороший темп и пытались использовать скорости для того, чтобы вскрыть оборону соперника. Первый звоночек у ворот Амелии прозвучал на 17-й минуте. Квальярелла сбросил мяч под удар Пиа - кипер справился. А едва Хамшик успел еще разок потревожить Амелию, как Тальявенто погнал с поля Кришито. В меньшинстве генуэзцы на несколько минут отдали инициативу Наполи, венцом чего стало повреждение Амелии. Кампаньяро на скорости вошел в штрафную и ногой зарядил в голову бросившемуся под ноги киперу. Марко затем долго приходил в себя, арбитр же успел выписать виновнику происшествия горчичник.

Тем не менее, Амелия смог продолжать и... сразу же пропустил! Хамшик ворвался в штрафную, ускользнул от Моретти, обыграл снова бросившегося в ноги вратаря и отправил мяч в сетку. Случилось это на 42-й минуте - казалось бы, в самом конце тайма. Как бы не так! Поскольку остановок было много, компенсировал Тальявенто пять минут. Вот в эти пять минут и уместилось пенальти и удаление. Арбитр решил, что Кампаньяро сбивал Скулли, а потому выдворил игрока Наполи с поля. Флоккари уверенно пробил с точки - 1:1.

После перерыва на поле вышел Паласио и в равных составах явным преимуществом завладели хозяева. Спустя восемь минут после возобновления игры Дженоа вышла вперед. Да как! Амелия далеко выбил мяч, Место принял его на левом фланге, сместился в центр и великолепным выстрелом отправил мяч в уголок! Пальчики оближешь.

Через десять минут Сапатер мог забивать третий после наброса Паласиоса - спас Де Санктис. Однако и он не выручил спустя еще дюжину минуток - Паласио выкатил под удар вышедшему на замену Креспо. Аргентинец просто доказал, что его списывать со счетом еще рановато. Таким образом, игра успокоилась, а потому еще более сомнительный пенальти на Паласио ничего кардинально не поменял. Харья уверенно привел в исполнение приговор и оформил окончательный счет.

Дженоа догоняет в турнирной таблице Сампу и Ювентус.

Степан Стормик, специально для Football.ua

Дженоа
- Наполи 4:1
Голы: Флоккари, 45 (с пен.), Место, 55, Креспо, 75, Харья, 88 (с пен.) - Хамшик, 42

Дженоа: Амелия, Папастатопулос, Бьява, Моретти, Росси, Сапатер, Миланетто (Харья, 77), Кришито, Место, Флоккари (Креспо, 59), Скулли (Паласио, 46)

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, П.Каннаваро, Контини, Маджо, Пациенца, Чигарини (Гаргано, 58), Хамшик, Ароника, Квальярелла, Пиа (Лавесси, 58)

Предупреждения: Скулли - Контини, П.Каннаваро, Кампаньяро, Маджо

Удаления: Кришито, 28 - Кампаньяро, 45, Ароника, 86