Дебют матча остался за хозяевами: Булыга вышел на ударную позицию, Гуренко завалил его в штрафной площади, и пенальти в ворота бывшего стража ворот Луча реализовал нападающий Асильдаров, в 2006 году выступавший в составе москвичей. Локомотив активизировался, и запомнился двумя дальними ударами Сычева и Одемвингие. Оба прошли мимо створа.

Асильдаров мог оформить дубль, но его гол не был защитан из-за нападения на вратаря. На 32-й минуте усилия игроков Локо привели к тому, что Сычев выиграл верховую борьбу и сравнял счет, замкнув подачу Маминова. В конце тайма команды обменялись ударами, а в середине второй половины встречи произошло что-то невообразимое: в течении трех минут было забито три гола. 60-я минута: удар Гвазавы точно в угол. 61-я: провал защиты Луча, Сычев и Одемвингие выходят вдвоем на вратаря, и нигериец забивает гол. 63-я: удар в штангу, и на добивание Сенников делает счет 2-3.

В оставшееся время Локомотив был ближе к тому, чтобы укрепить преимущество, чем Луч к тому, чтобы сравнять счет. В одном из эпизодов Сычев пробил из выгодной позиции выше ворот. Таким образом, Локо одерживает вторую гостевую победу подряд и вновь включается в борьбу за зону еврокубков.

Алексей Сердюк, специально для Football.ua

Луч-Энергия – Локомотив 2:3
Голы: Асильдаров, 6 (с пенальти), Гвазава, 60 - Сычев, 32, Одемвингие, 61, Сенников, 63

Луч: Стойкич, Смирнов Д. Н., Кристич, Павлючек (Новкович, 46), Леандро, Булыга, Смирнов Д. А., Гвазава, Дамьянович, Данцев (Шевченко, 65), Асильдаров (Алвес, 73)

Локомотив: Чех, Сенников, Баша (Перейра, 63), Родолфо, Гуренко, Маминов, Янбаев, Глушков, Кочиш, Сычев (Муджири, 90), Одемвингие

Предупреждения: Новкович, Гуренко, Сычев