Вот и я решил пройтись по всем выпускам наших еженеделек, определив лучших из лучших. Итак, судари и сударыни, вашему вниманию - "Синекдохическая дюжина" лучших цитат. 12 престижнейших номинаций, 12 эксклюзивных статуэток Пафнутия из уникального сплава палладия и иридия. Мы начинаем наше шоу!

Сяду ли я еще когда-то рядом с Суркисом? Никогда в жизни. Я и так с ним не очень рядом садился.

Первый лауреат СД - Александр Ярославский. Номинация - "Дружба года". Нет, ну вот так и надо, крепко, по-мужски... Вручается статуэтка "Пафнутий выходит на медведя с другом".

Ярославский заявляет, что я бегал с шубами за судьями? Ну, раз он так хочет, я скажу: да, бегал. Но мне удалось доказать свою невиновность.


Открою секрет - Игорь Суркис будет в нашей "Дюжине" не раз. Первое его проявление - в номинации "Легкоатлет года". Бег с шубами с доказанием невиновности - чем не новейший вид спорта? Статуэтка "Пафнутий на низком старте".

- Однако настоящие плоды нашей подготовки будут видны только сегодня вечером.
- Почему вечером?
- Так ведь банкет!


Игорь Гамула награждается почетным званием "Профессионал года". Предупреждаю сразу - банкет с него! А статуэтка "Пафнутий и розовый слоник" - с нас.

Сердце легче переносит тонну водки, чем одну игру Волыни дома в этом сезоне.

Очередной лауреат - Виталий Кварцяный, ставший первым в номинации "Сухой закон года". Изобрел новый вид стимулятора - просмотр матчей Волыни. Предсказуемая статуэтка "Пафнутий и сердце в стакане".

Так и напишите: просто так из нашего клуба никто не уходит.

И снова Игорь Суркис. Плодотворно год прошел, чего уж там... Победа в номинации "Добрейшей души человек года". Газзаев подтверждает. И вручает статуэтку "Пафнутий в тазике с цементом".

Связать и утопить в Уже, бл… Некоторых наших взять и связать, да? И утопить в Уже (смех в зале). А там мелко и… выживут. Елки-палки! Опять повезло.


Вновь на нашей сцене непревзойденный в масштабах всего Закарпатья Игорь Гамула. За внедрение уникальных технологий в тренерский процесс - заслуженная победа в номинации "Конспекты года". Награждается статуэткой "Пафнутий с фонарем в районе Конче-Заспы".

Я начну сегодня немного нетрадиционно. Что было, если бы мы проиграли? Я назову выражение как оно есть. Все знаете, что такое говно, так вот оно, по сравнению с нашей жизнью, было бы повидлом.

Неожиданный, но от этого не менее заслуженный лауреат "Дюжины" - Валерий Петров. Победа в номинации "Эстет года", за которую мы от всей души и других органов пищеварительного тракта вручаем статуэтку "Пафнутий открывает банку с...".

Арбитр судил не в нашу пользу. Меня предупреждали, что у него много детей и ему надо кормить семью. Но мы ведь тоже люди щедрые и к тому же играем дома.

Виталий Кварцяный продолжает собирать награды. "Меценат года", статуэтка "Пафнутий на шаре из стодолларовых купюр".

Он очень хороший человек, хороший тренер. И предыдущий наш наставник - тоже был хорошим человеком. Для меня все хорошие.


Единственный легионер в "Синекдохической дюжине" - футболист донецкого Металлурга Айоделе Аделейе. Языковый барьер не стал для него барьером при получении награды за номинацию "Леопольд года". Вручается почетная статуэтка "Пафнутий предлагает жить дружно". Не путать с "Пафнутием и стаканом".

Кто и что пишет в интернете, я не слежу. Если на это обращать внимание, можно с ума сойти.

Очередная номинация, "Психическое здоровье года", победил в которой Олег Лужный. За что он заслуженно получает статуэтку "Пафнутий делает установку и рассасывает швы".

Ты с какого рынка пришел?


Специальный приз от всемирно известной передачи "Что? Где? Когда?" - номинация "Вопрос года". Игорь Коломойский за свой шедевр на Конгрессе ФФУ становится обладателем уникальной статуэтки "Пафнутий получает бриллиантового Александра Друзя".

Возможно, даже продлим контракт… Вполне возможно… Я ничего об этом не знаю… Впервые об этом слышу… Знаете, я не хочу обсуждать слухи… Вполне возможно, что и будут.

Ну, и самая главная номинация - "Синекдоха года". Общим собранием оргкомитета конкурса был определен один безусловный победитель - это Игорь Суркис и его фееричное интервью нашему сайту. Главный приз - золотая статуэтка "Императорский Пафнутий", в полный рост своего лауреата!

Вот такие у нас получились пирожки с цитатами. Всех с наступающими на нас праздниками, будьте счастливы и здоровы. А с вами в последний раз в этом году был почетный Санта-Клаус Вологодской губернии, обладатель титула "Борода из ваты"

Пафнутий Синекдоха, Football.ua