"Я счастлив выступать в таком великом клубе. Против Шахтера мне приходилось играть, и о нем у меня много информации. Знаком с бразильцами Шахтера. Очень хочу помочь клубу достичь новых титулов", - заявил Тайсон.
 
"Впервые об интересе Шахтера узнал во время отпуска в Бразилии. Разговаривал с Луисом Адриано и получил дополнительную информацию. Сегодня утром пообщался вновь с Луисом и Дугласом Костой. Но у них была тренировка, поэтому времени для общения было немного. Рад, что буду с ними играть за одну команду".
 
"С игровым номером еще не определился. С Луческу также еще не было возможности пообщаться".
 
"Я буду тренироваться и работать, уважая при этом всех, кто играет в клубе. На первом месте у меня уважение ко всем. Конечно, я буду стараться играть как можно лучше. Переход в Шахтер - правильный выбор. Несмотря на то, что я был счастлив в Металлисте, с которым многого достиг. И я хочу еще раз поблагодарить всю команду, тренеров, персонал харьковского клуба. Но, перейдя в Шахтер, я понимаю, что это за клуб".
 
"Мой контракт рассчитан на пять лет, а присоединюсь к команде в воскресенье, 13 января".
 
"Я знаю, что команда находится на пути к победе в Лиге чемпионов, – постараюсь помочь Шахтеру в этом. Все футболисты считают честью играть в Лиге чемпионов".
 
"Донбасс Арена замечательна. Я уже играл здесь – и побеждал, и проигрывал". 
 
"С тренировочным процессом Луческу еще не знаком. Нравится играть слева, но я уважаю и всех остальных футболистов – все будет определяться в процессе тренировок".