Закрывать текущий тур доводилось встречей в Харькове, куда к местному Металлисту пожаловала Волынь. Лучане приезжали в приподнятом настроении, ведь неделю назад добились ничьи по итогам противостояния с Шахтером. Этого нельзя сказать о команде Игоря Рахаева, которая уже, наверное, забыла вкус побед после начала апреля и трех очков против донецкого Металлурга.

Возможно, многие ожидали, что со стартовых минут харьковчане с позиции домашнего статуса пойдут вперед большими силами. Многие, но только не гости, смотревшиеся поначалу довольно-таки прилично. Отчетный поединок долгое время проходил примерно в равном ключе, где ни одна из команд не хотела форсировать события.

Ближе к перерыву территориальная инициатива перешла к хозяевам, которые, вместо креатива в атаке, пропустили. Безобидный кросс Полевого с левого фланга привел к тому, что Кобахидзе изыскал возможность для своего касания. Мяч, зацепив пытавшегося заблокировать Булята, залетел точно в угол ворот дезориентированного Погорелого.

Забив гол, подопечные Виталия Кварцяного решили сыграть на удержание счета, впрочем, это не означало, что гости прижались к своим владениям и играли на вынос. Долгое время хакрьковчане не могли склонить чашу весов в свою сторону, и ведь моментов в их исполнении практически не было. Все перевернул Приемов, оказавшийся в чужой штрафной в полном одиночестве, а потому пробить Шуста для него оказалось легкой задачей.

Хозяева на крыльях радости побежали вперед отыгрываться, но, провалившись в обороне, вытащили второй мяч из сетки собственных ворот. Вышедший на замену Мемешев без давления со стороны прострелил с правого фланга, а Ищенко только лишь наблюдал за тем, как Бикфалви замыкал.

Наверное, игра так бы и завершилась, но за несколько минут до финального свистка случилось необъяснимое, и игроки начисто забыли о своих защитных построениях. Вначале Приемов ударом головой с близкого расстояния пробил Шуста, когда точный навес исполнял Болбат. Чуть позже подача лучан от углового флажка оказалась результативной — Бикфалви показал, что и он может оформлять дубль и играть на "втором этаже". И все-таки сегодня, видимо, должна была быть зафиксирована ничья. Вышедший на замену Беседин результативно сыграл на опережение и выстрелом головой записал на свой счет дебютный гол в рамках УПЛ.

3:3 — активизировавшись в конце, команды подарили болельщикам море удовольствия, как будто реабилитировавшись за то зрелище, которое происходило до 73 минуты.