– Мне уже звонили друзья, знакомые и интересовались этим. На данный момент могу сказать, что никто из руководства Оболони официально ко мне пока не обращался. Возможно, там и были разговоры о моей кандидатуре. Посмотрим…

– Вы готовы рассматривать это предложение?

– Да, я готов сесть за стол переговоров. Оболонь – хорошая команда. Осенью они демонстрировали прекрасную игру и сотворили несколько сенсаций в чемпионате. Юра Максимов прекрасно там поработал, и теперь надо не только сохранить то, что уже достигнуто, но и двигаться дальше.

– Какой фактор будет решающим в возможных переговорах?

– Я не хочу биться за выживание. Главное, чтобы перед командой была поставлена серьезная цель. И пусть это будет Оболонь или какой-то другой клуб, но этот момент очень важен.

– Вы готовы рассматривать предложения только отечественных клубов?

– Нет, не зацикливаюсь лишь на украинских командах. Будет предложение из-за границы – не откажусь.

– Чем занимаетесь в последнее время?

– Учусь, смотрю матчи, анализирую. Главное – не стоять на месте. Сам поддерживаю форму, часто с друзьями играю в футбол. Вот на выходных участвовали в ветеранском турнире памяти Виктора Колотова.

– Новый год где планируете встретить?

– С друзьями.

– В ресторане?

– Нет. Только не в ресторане. Соберемся у кого-то дома, посидим за столом, повеселимся.

– Подарки родным уже приготовили?

– Не скажу (смеется). Пусть это остается секретом.

– Не планируете куда-то поехать на праздники? Может, в теплые края…

– Рвану с друзьями в Карпаты. Скорее всего, поеду в Буковель покататься на горных лыжах. Это такой адреналин… Тот, кто хоть раз попадал зимой в горы, на всю жизнь заболеет этим. Я неплохо катаюсь, но, конечно, резвиться сильно не буду, чтобы, не дай Бог, не получить травму.