В очередном лондонском дерби пока главный неудачник сезона в АПЛ Кристал Пэлас принимал действующего чемпиона страны – Челси. "Орлы" до сих пор не только не заработали ни одного очка, но и не забили ни единого гола, даже смена главного тренера пока не принесла дивидендов клубу из южного Лондона, хотя стоит признать, что Кристал Пэлас противостоял двум клубам из Манчестера, в таких матча сложно рассчитывать на очки, даже будучи в своей лучшей форме.

Хозяева поля блестяще начали первый тайм, взвинтив темп игры и прижав Челси к собственным воротам. Уже на 3-й минуте счет мог открывать Заа после передачи Таунсенда, но с ударом Уилфрида справился Куртуа. Подопечные Ходжосона продолжили свой натиск и были вознаграждены за это забитым голом – на 11-й минуте Таунсенд выполнил подачу в штрафную площадь, Давид Луис отбил мяч на Кабая, которым транзитом через Аспиликуэту отправил мяч в сетку – 1:0. Этот гол стал первым для Кристал Пэлас в текущем чемпионате.

Радость хозяев поля была недолгой, ведь уже через семь минут "пенсионеры" сравняли счет – Фабрегас подал угловой точно на голову Бакайоко, которому не составило труда сравнять счет в матче – 1:1. До окончания первого тайма игра, в основном, проходила при преимуществе подопечных Конте, но "орлы" действовали острее, опасные удары наносили активные Таунсенд и Заа, но все обошлось для гостей. А перед самим перерывом хозяева все же сумели снова выйти вперед – на 45-й минуте Сахо отдал пас в штрафную на Заа, Уилфрид вырвался на ударную позицию и точно пробил в дальний угол – 2:1.

Во второй половине встречи гости забрали мяч под свой контроль и могли сравнять счет уже в начале тайма, но за Кристал Пэлас сыграла перекладина после дальнего выстрела Фабрегаса. Подопечные Конте владели территориальным преимуществом на протяжении всего тайма, реальную возможность забить имел Алонсо после подачи Фабрегаса от угла поля, но Сперони парировал удар испанца.

Хозяева поля действовали вторым номером, но и об атаке не забывали, если после перерыва Таунсенд оказался в тени, то Заа продолжил терзать оборону Челси, правда, забить "орлам" больше не удалось, хотя убойный момент имел ван Аанхолт — Куртуа справился с дальним ударом Миливовеича, а Патрик обязан был добить мяч в сетку, но промахнулся из выгодной позиции. До финального свистка Челси больше владел мячом, но совсем не угрожал воротам Сперони и, соответственно, не смог вырвать хотя ничью. Таким образом, Кристал Пэлас одержал первую победу в текущем розыгрыше АПЛ, обыграв действующего чемпиона. Возможно, дела у "орлов" налаживаются.

В 9-м туре АПЛ Кристал Пэлас отправится в гости к Ньюкаслу, а Челси примет Уотфорд.

Кристал Пэлас — Челси 2:1
Голы: Кабай, 11, Заа, 45 — Бакайоко, 18

Кристал Пэлас: Сперони — Уорд, Данн, Сахо, ван Аанхолт — Макартур (Фосу-Менса, 85), Миливоевич — Таунсенд, Кабай (Ридевалд, 86), Шлупп (Панчеон, 75) — Заа

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл — Мозес (Дзаппакоста, 46), Фабрегас, Бакайоко, Алонсо — Виллиан (Мусонда, 65), Азар — Батшуайи (Педро, 57)

Предупреждения: Миливоевич, Данн — Бакайоко