В отчетном поединке на Стэмфорд Бридж пожаловал любимец болельщиков Челси Авраам Грант, которому первому (а может и последнему?) удалось вывести Синих в финал Лиги чемпионов. Как для Вест Хэма, так и для Челси было крайне важно заработать максимальное количество очков в этом поединке, ибо одна команда борется за выживание, а другая – за высшие места в турнирной таблице.

Карло Анчелотти уже третий матч кряду выставляет практически один и тот же состав. Саломон Калу и Дидье Дрогба покорили сердце итальянского наставника и беспощадно убили надежду, которая до последнего теплилась в душе Фернандо Торреса. Карлетто окончательно вернулся к схеме 4-3-3, в которой испанскому бомбардиру места нет. По крайней мере, со стартовых минут.

Примечательно, что в первой половине игры Вест Хэм ни в чем не уступал, а в некоторых эпизодах даже превосходил действующего чемпиона Англии. Подопечные Гранта сумели оказать достойное сопротивление своему сопернику, но все же пропустили за несколько минут до перерыва. Эшли Коул прорвался по левому флангу и прострелил (а у него это хорошо получается) в штрафную, откуда Лэмпард в касание переправил мяч в ворота.

Во второй тайме команды показали еще более яркий футбол. Дрогба радовал своими передачами, а Лэмпард своими мощными выстрелами. На секунду даже могло показаться, что эти футболисты поменялись футболками. Несмотря на отчаянные попытки подопечных Гранта сравнять счет, игра повернулась совершенно по-другому. Вышедший на замену Фернандо Торрес в окружении троих защитников умудрился обработать мяч, развернуться и пробить точно в угол ворот Грина! Ну а под конец встречи впечатляющий гол забил Малуда, но даже он не идет ни в какое сравнение с долгожданным успехом Эль Ниньо.

Торрес воскрес? Воистину воскрес!

Артем Яланский, Football.ua

Челси
- Вест Хэм 3:0
Голы: Лэмпард, 44, Торрес, 84, Малуда, 90+3

Челси: Чех, Иванович, Луис, Терри, Коул, Микел, Эссьен (Бенаюн, 57), Малуда, Лэмпард, Дрогба (Торрес, 77), Калу (Анелька, 70)

ВХ: Грин, Гэббидон, Спектор, Якобсен, Да Кошта, Бридж, Нобл (Кин, 60), Хитцльшпергер, Ба, Коул (Пикьон, 79), Сирс (Обинна, 82)

Предупреждения: Иванович - Хитцльшпергер