Как последний представитель низших дивизионов в Кубке Англии, Лестер питал особые надежды перед выездом на Стэмфорд Бридж - Найджел Пирсон готовился хорошенько потрепать нервы своему старому знакомому Роберто Ди Маттео.

Лис действительно не в чем обвинить: гости провели более чем достойный поединок, и, есл бы не стартовые два мяча Синих, могли бы в итоге отвоевать положительный для себя результат. Тем не менее, Челси, игравший без своего легендарного трио и с Райаном Бертрандом в основе, начал с места в карьер, уже на тринадцатой минуте открыв счет. Гари Кэхилл отправил мяч в сетку головой после подачи корнера Хуаном Матой, а свое празднование посвятил борющемуся за жизнь партнеру по Болтону Фабрису Муамбе. Специально подготовленную футболку одел не только он, но и Бертранд со Старриджем, также игравшие с полузащитником Скакунов.

Уже через пять команда Ди Маттео удвоила преимущество, кажется, сняв все вопросы о победителе этого противостояния. Окрыленный и в кои-то веки уверенный в себя Торрес выдал отличный пас с фланга на набегающего по центру Калу, который и переиграл Каспера Шмайхеля. Сам Торрес  успел до перерыва упустить пару возможностей забить, хотя в некоторых ситуациях имел все основания ругать за жадность своего партнера Старриджа.

Лестер при этом атаковал весьма остро, пользуясь провалами в обороне хозяев. Великолепный матч провел Нил Даннс, угрожал воротам Чеха и небезызвестный Джермейн Бекфорд. В конце концов, именно они организовали первый гол Лис во второй половине второго тайма: после выстрела Даннса шар влетел в штангу, а Бекфорд (лучший бомбардир всего розыгрыша Кубка) добил мяч в сетку.

Это взятие ворот случилось после знаменательного гола Фернандо Торреса, прервавшего невероятную голевую засуху.  Испанец воспользовался передачей Мейрелеша, отправив мяч в угол ворот из пределов штрафной. Щедрые на поздравления партнеры радовались за Ниньо еще раз - позже он сделает счет 4:2, забив головой после корнера. Дубль, пусть и в игре с Лестером, - надежда на возрождение бомбардирского таланта Торреса.

Игроки Лестера сказали еще одно слово - Бен Маршалл отправил снаряд в сетку класснейшим дальним ударом, подчеркнувшим достойность выступления команды Пирсона как сегодня, так и в Кубке Англии вообще. Точку же в игру поставил Рауль Мейрелеш, пробившй Шмайхеля ударом с пятнадцати метров.

Это была еще одна голевая Торреса. 2+2 - таковы показатели Фернандо сегодня, и радуют болельщиков они не меньше, чем общие 5:2 в пользу Синих.

Иван Громиков, Football.ua

Челси - Лестер 5:2
Голы: Кэхилл, 12, Калу, 17, Торрес, 67, 85, Мейрелеш, 90 - Бекфорд, 77, Маршалл, 88

Челси: Чех, Босингва, Иванович (Давид Луис, 76), Кэхилл, Бертранд, Микель, Мейрелеш, Старридж, Мата (Малуда, 46), Калу (Эссьен, 63), Торрес

Лестер: Шмайхель, Сент-Леджер (Шлупп, 63), Морган, Бамба, Кончески, Галлахер (Пелтьер, 43), Велленс (Маршалл, 83), Даннс, Дайер, Ньюджент, Бекфорд